Возможно ли запустить Minecraft на Android?


8

Я думал об использовании некоторых инструментов для преобразования JAR в APK. Но будет ли у моего Nexus One достаточно памяти? А как насчет элементов управления?


Эгад, пожалуйста, нет. Я теряю достаточно времени и сплю с Minecraft как есть, не имея его на своем телефоне :)
shambleh

Ответы:


17

Minecraft Карманное издание доступно в магазине Play Google и Appstore Амазонки . Engadget имеет практический опыт игры, а у SonyEricssonDev есть видео, показывающее, как Minecraft играет на Xperia Play.


Карманные издания дают игроку неограниченные ресурсы, как это делали первые версии Minecraft.
Джадер Диас

12

Я ничего не знаю о Minecraft, но я не понимаю, как это было бы возможно без переписывания больших кусков этого. Даже если вы можете преобразовать JAR в .apk, есть много классов Java, которые не являются частью Android API. Кроме того, Android не включает в себя AWT, Swing или Java 2D / 3D, у него есть собственный пользовательский интерфейс и графические API, поэтому пользовательский интерфейс должен быть переписан.


3
Minecraft использует множество встроенного кода для каждой платформы, в основном для OpenGL, обработки звука и ввода. Они поставляют версии для Windows, Mac OS и Linux i386 / x86_64 - едва ли есть шанс, что вы сможете запустить это на устройстве MIPS / ARM ..
GreyCat

9

Android не может просто «запускать» нативные Java-приложения. В Android нет виртуальной машины Java. Android использует виртуальную машину Dalvik, которая совершенно другая.

Хотя андроид-приложения написаны на Java, это «подмножество» реальной Java. так что даже если вы сможете запустить jar-файлы через «конвертер», нет гарантии, что код действительно поддерживается Dalvik.


1

Вы можете запустить JAR при условии, что это мидлет для мобильных устройств (j2ME)

На рынке доступно несколько JVM. Я часто использовал их в первые годы своего G1 для некоторых «убийственных приложений» (Opera Mini, QQ)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.