Как открыть текстовый файл с любым расширением в Android?


10

У меня есть несколько типов файлов на моем Google Диске и на моей SD-карте (.C, .ASM, .H, .INC, .LOG), которые являются просто текстовыми файлами. Но я просто не могу просмотреть их на своем телефоне Android, потому что он говорит, что нет программ, назначенных этому типу файла. Dropbox будет хорошо, если бы я мог просто назначить его, чтобы открыть эти расширения. Итак, мои вопросы:

  1. Есть ли способ назначить любое расширение, которое я хочу Dropbox?

  2. Есть ли просмотрщик текста, который позволит мне сделать это?

Я пробовал так много, но, похоже, никто этого не делал. Кажется, только этот HEX-редактор https://play.google.com/store/apps/details?id=tuba.tools делает это, но он не позволяет мне просматривать текстовые файлы. Только в разделенном HEX / TEXT экране.


Ты пробовал текстовый редактор 920 или DroidEdit ? Они по крайней мере предлагают подсветку синтаксиса для нескольких языков программирования. Я просто не знаю, связаны ли они также с их соответствующими расширениями файлов / типами пантомимы.
Иззи

WOW, текстовый редактор 920 действительно хорош, он также открывает .ASM. Спасибо!
Люркерс

Ответы:


9

Редактор программирования может решить вашу проблему. Взгляните, например, на 920 Text Editor или DroidEdit :

920 текстовый редактор DroidEdit
920 Текстовый редактор и DroidEdit (Источник: Google Play; нажмите на картинку для увеличения)

Оба поддерживают, по крайней мере, подсветку синтаксиса для нескольких языков программирования, и, по крайней мере, из скриншота, по крайней мере, DroidEdit может напрямую работать с Dropbox (см. Заголовок).


Актуален ли этот ответ (12 сентября 17 года)? или есть что-то лучше?
Kouty

@kouty 920 Текстовый редактор теперь можно найти на F-Droid (более свежая версия в моем репо ). Кроме того: я не пользуюсь Dropbox, поэтому не могу точно сказать.
Иззи

2

Как насчет использования стороннего файлового менеджера, такого как ES File Explorer ?

Позволяет выбрать способ открыть файл. Если он находит неизвестное расширение, он просит вас открыть файл как текст / аудио / видео.


1
ES File Explorer недавно был изведен проблемами рекламы и конфиденциальности. Не могли бы вы порекомендовать другое приложение с такой функциональностью?
MayeulC
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.