Как использовать подключенный к USB проводной Ethernet-адаптер через USB-OtG на смартфоне Android?


11

Из-за моей профессии мне приходится часто подключаться к подключенным к локальной сети устройствам (таким как управляемые коммутаторы, маршрутизаторы, телеприставки и т. Д.), Чтобы часто получать доступ к их интерфейсам конфигурации через Telnet / SSH / HTTP. И я совершенно устал носить с собой сумку с ноутбуком, куда бы я ни шел.

Я только что купил смартфон Samsung Galaxy Ch @ t B-5330 (Android 4.1.2) (почти единственная современная модель с физическим QWERTY на рынке сегодня, конечно, единственная QWERTY от Samsung) и USB-OtG («USB»). хост ") кабель для него.

Это значительно упростило бы мою жизнь, если бы я мог подключить его к проводным сетям Ethernet.

Это возможно? Где я могу начать?

Похоже, что для моей конкретной модели нет пользовательских прошивок, таких как Cyanogen Mod, но я, скорее всего, собираюсь их рутировать.

У меня есть USB NIC, основанный на чипе ASIX AX88772 (который определяется Ubuntu из коробки и считается совместимым с XBox, PS3 и Apple Mac, так что он кажется очень стандартным).

Кроме того, я даже не нашел ни одного USB-устройства (я пробовал USB-флешку, клавиатуру и мышь), которое бы работало с телефоном Android. Кажется, они даже не получают от этого силы. Возможно, его (режим USB-хоста) стоит включить где-то в настройках? Я не мог найти где.


1
Возможно, вы захотите взглянуть на: Подключение планшета Android к Ethernet / Связь через микро-USB с Ethernet / Планшеты Android: использовать разъем USB-Ethernet? и еще вопросы по usb + ethernet . Не забудьте сообщить нам, решили ли (и какие) вашу проблему или почему / где вы все еще застряли.
Иззи

1
Конечно, черт возьми, я делюсь решением, если найду его.
Иван

Ответы:


4

По словам GSMArena, этот телефон не поддерживает USB-OTG. Это объясняет, почему ни одно из других устройств, которые вы пробовали, не работало.

В этом случае вы ничего не можете сделать, чтобы заставить работать USG-OTG, и вы не можете использовать USB-адаптер Ethernet.


3

Я проверил следующие телефоны, которые работают с кабелем Micro USB otg к Ethernet (то есть имеют встроенные диски Ethernet).

Asus 1. У всех моделей padfone () только телефонная часть, не пристыкованная к планшету). Когда otg USB-адаптер Ethernet подключен (или otg-кабель подключен с USB-адаптером Ethernet, меню Ethernet появляется в меню настроек, а также на панели уведомлений.

  1. Sony Большинство телефонов Sony имеют встроенные драйверы Ethernet, поэтому они работают, но никаких уведомлений не появляется. просто отключив Wi-Fi и данные и используя браузер подтвердит, что у вас есть подключение к сети Ethernet

  2. Google Nexus Nexus 5 и Nexus 6 (но не Nexus 4) имеют встроенные драйверы Ethernet, поэтому они работают, но никаких уведомлений не появляется. просто отключив Wi-Fi и данные и используя браузер, подтвердите, что у вас есть подключение к сети Ethernet.

  3. Motorola Moto G (издание 2013 года, издание 2014 года). Moto X (выпуск 2013 и выпуск 2014)

Телефоны следующих марок не работают с кабелем Ethernet, так как были удалены драйверы Samsung, LG, HTC, Huwawei.


Я обнаружил на планшете Samsung SM-T530 под управлением Android 5, когда я подключаю OTG-адаптер с USB к Ethernet, он автоматически подключается к подключенному кабелю Ethernet; не было необходимости менять какие-либо настройки. На планшете Lenovo под управлением Android 6 все работало «из коробки», только я обнаружил, что планшет последовательно перезагружается после передачи данных через соединение Ethernet!
MichielB

В дополнение к драйверам Ethernet , как в «android даже поддерживает протокол», требуются драйверы для аппаратного обеспечения отдельных физических контроллеров (вы можете проверить defconfig ядра, чтобы увидеть, включает ли OEM их для начала). Перезагрузка планшета, скорее всего, указывает на то, что в них вы обнаруживаете ошибки.
Мир

2

Старый пост, но в любом случае ... Я предлагаю использовать небольшой портативный маршрутизатор (например, TP-Link WR702N), установить режим AP, подключить его к Ethernet, а затем подключить смартфон к WLAN маршрутизатора. Таким образом вы обойдете отсутствие возможности OTG USB-порта смартфона (или планшета). Никогда не пробовал, но это должно работать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.