Папка на телефоне не отображается в Windows


9

Я нахожусь в процессе разработки приложения для Android и использую свой Nexus 4 в качестве тестового устройства. Одной из функций приложения является создание на телефоне папки для хранения данных. Если я просматриваю телефон с помощью ES File Explorer, я вижу папку / файлы, но при подключении к ПК с Windows 7 (64-битной) я не вижу вновь созданную папку. Отсутствующая папка называется «Круизная скорость».

Скриншот рабочего стола:

desktop_screenshot

Скриншот мобильного телефона:

desktop_screenshot


Это действительно любопытно! Моей первой мыслью была проблема с разрешениями, но, похоже, это не так. Права доступа, владелец и группа - все файлы соответствия, которые этого не делают. Точно так же, как другие знают, я смог воспроизвести поведение, просто создав файл / папку на внутреннем хранилище с помощью эмулятора терминала или файлового менеджера. Все, что я создал на устройстве таким образом, было невидимым через MTP.
dotVezz

Ну, я рад, что это не только я. Я действительно думал, что это может быть связано с тем, как я установил путь сохранения файла, но явно нет.
Джонни Райт

Я знаю, что это очень далеко, но ... чтобы установить место сохранения файла, который я использовал, android.os.Environment.getExternalStorageDirectory();Windows называет это Внутренним хранилищем . Кажется странным, что в одном случае его называют внешним, а в другом - внутренним.
Джонни Райт

1
Я почти уверен, что несоответствие происходит только из-за того, как MTP обрабатывает вещи.
dotVezz

Подобный случай был уже на этой неделе. Пострадавший пользователь сообщил после перезагрузки Windows, что папка была видна (что дает понять, что это проблема на стороне Windows). Вы пробовали обновить в проводнике файлов? Или проверил с помощью другого файлового менеджера в Windows (например, Total Commander)? Я предполагаю, что это своего рода кеширование, которое выполняет Windows.
Иззи

Ответы:


5

Это известная проблема, затрагивающая доступ к файлам USB через MTP.
Я даже не могу вспомнить, сколько часов я потерял, пытаясь получить доступ к файлам, созданным моим первым приложением на ПК (и я говорю о ГБ важных файлов).
Если вы запустите приложение и оно создаст папку, вам придется перезагрузить устройство, чтобы ваш компьютер мог правильно отображать папку.
Это происходит только если вы используете USB и MTP.
Вы можете решить эту проблему, используя MediaScannerConnection в своем коде или очистив кэш Media Storage, но я предлагаю вам сделать самое простое: использовать AirDroid;)


Просто комментарий об этом, на моем Samsung Galaxy Tab 3, даже перезагрузка не показывает файл на компьютере.
Мартин Аргерами

1

У меня была та же проблема, папка была создана приложением Vuze на моем телефоне Nexus 6. Эта папка была доступна / видна на моем телефоне, но не на ПК, когда телефон был подключен через USB. Я просто скопировал другой случайный файл на моем телефоне в эту папку, которая не была видна на ПК. После этой копии я смог увидеть папку на ПК.


1

Просто создайте каталог на компьютере, а затем скопируйте его на SD-карту / память телефона.

вы можете сначала поместить содержимое в папку и скопировать или только сначала папку. Пока папка создается с ПК, любой контент можно просто скопировать прямо на внутренние / внешние мобильные устройства.

для сжатого содержимого, к сожалению, его нельзя распаковать и скопировать напрямую, сначала необходимо распаковать его вручную на рабочий стол.

удачи и хорошего дня! :)


0

В моем случае очистка кеша не сработала. Однако мне удалось получить доступ к скрытым папкам / файлам, переименовав родительскую папку. Не забудьте отключить телефон и снова подключить его после переименования родительской папки, если телефон подключен к ПК.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.