Удаление приложения из Play Store (отменить публикацию). Что происходит с пользователями, у которых уже установлено приложение?


9

Я должен временно отменить публикацию своего приложения в Play Store по юридическим причинам, пока я не разберусь с ними. Что происходит с пользователями, у которых приложение уже установлено? Я понимаю, что им не разрешено найти его в магазине или установить, но означает ли это, что уже установленный апк будет удален с их устройства?


2
Хотя это явно вопрос для разработчиков, я думаю, что ответ имеет отношение и к конечным пользователям, поэтому я не думаю, что он должен быть закрыт как не по теме.
Дэн Халм

Когда приложение Hotmail было заменено на приложение Outlook, оно было обновлено до несуществующего приложения, которое указывало только на установку приложения Outlook. Однако я смог переустановить предыдущую функциональную версию из резервной копии моего приложения.
Итамар

Ответы:


7

Нет, приложение все еще доступно для пользователей, которые установили игру и только магазин не может быть переустановлен. По Play Store

Если вы вернули Google Play, пользователи смогут загрузить и установить его снова.

Но никогда, в соответствии с политикой Google, APK может / будет удален с устройства владельцем Google / приложения удаленно

Но в прошлом у нас был случай, когда вредоносное приложение было удалено без следа, все сделано и подтверждено самой Google

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.