У меня на телефоне включены неизвестные источники, что теперь?


20

В том же духе, что и этот вопрос . Что такого особенного в включении Неизвестных Источников, и что я должен сделать после его включения?


Я бы проголосовал, но вчера вечером у меня закончились голоса ... зайдите через ~ 6 часов.
Гари

Ответы:


16

Это позволяет вам получить и запустить приложение (например, файл .apk) из источников, отличных от Android Market. (то есть вы получаете его с сайта разработчика, электронной почты и т. д.). Вот и все.

Редактировать: после того как вы включите неизвестные источники, этот пост охватывает остальное: как я могу установить приложение только с его файлом APK? ,


3
Например, включение неизвестных источников позволило мне установить бета-версию клавиатуры Swype с beta.swype.com (но если на вашем телефоне уже установлен Swype, не делайте этого)
Люк Данстан

Ах, круто. Я всегда видел, как «включение неизвестных источников» перечислялось как занятие после рутирования, но никогда не видел объяснения, почему.
Трэвис

У меня нет «Неизвестных источников» на моей Dell Streak. Что я должен сделать, чтобы получить эту опцию ??? Пожалуйста помоги!
Павел Попов

@Pavel: Вы должны иметь AT & T в качестве носителя. AT & T (in) лихо отключил опцию «Неизвестные источники». Если вы не хотите рутировать свой телефон и устанавливать пользовательское ПЗУ, вам не повезло.
Але

1

Посетите m.getjar.com и сходите с ума! скачать капризных птиц. Кажется, эта игра нравится многим людям.

Интересно, есть ли еще версия Android Cut the Rope?


1

Что такого особенного в включении неизвестных источников?

Он открывает дополнительный шлюз, позволяющий сторонним приложениям жить и процветать в вашей ОС Android. Первый, централизованный и заслуживающий доверия шлюз - Google Play Store.

Этот параметр позволяет разработчикам использовать (не ограничиваясь ими) следующие каналы для распространения своих приложений:

  • через магазин приложений, такой как Amazon AppStore, F-Droid и многие другие
  • по электронной почте - когда пользователь открывает вашу электронную почту на своем устройстве под управлением Android, система Android распознает APK и отображает кнопку « Установить сейчас» в сообщении электронной почты.
  • через веб-сайт - это касается и форумов.

Источник: Альтернативные варианты распространения

Наиболее распространенные способы установки приложения:

  • из системного приложения, такого как Google Play Store
  • из , инструмент командной строки
  • из собственного приложения Package Installer - работает, только если вы включили этот параметр Неизвестные источники
  • от подвигов - первоклассные корневые приложения в один клик

Как видите, первый выбор связывает вас с тем, что было поставлено с устройством; второй вариант не удобен для пользователя и требует ПК; четвертый - небезопасный выбор с любой точки зрения; Третий - единственный, оставленный пользователю. Специально или нет , это то, что дает вам свободу устанавливать приложения, не найденные или недоступные в вашем регионе для Play Store , в любое время и в любом месте.

Обратите внимание, что некоторые сетевые поставщики не позволяют пользователям устанавливать приложения из неизвестных источников. - Источник

Следует отметить, что это особенное не только для вас, но и для разработчиков со злым умыслом.

Елена в статье « Защита от вредоносных приложений » отметила:

ВАЖНО! Ваш телефон и личные данные уязвимы для атак приложений из неизвестных источников. Если вы разрешаете загружать приложения из неизвестных источников, имейте в виду, что ваш телефон может быть поврежден или потерять данные.

Я предполагаю, что предупреждение проистекает из их сильной веры в следующее утверждение, найденное в той же статье:

Магазин Google Play помогает защитить ваше устройство, блокируя потенциально опасные приложения. Перед публикацией приложения в Google Play оно проверяется, чтобы убедиться, что оно не представляет опасности.

(Акцент мой)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.