Huawei Ascend P1 автоматически отправляет SMS каждый день


10

Я купил Huawei Ascend P1 и установил несколько приложений. Но за последние 3-4 дня я вижу предупреждение о том, что отправлено SMS и вычтено 1,50 INR. Как это будет разблокировать и отправить смс?

Я узнал от своего оператора мобильной связи, что SMS было отправлено на тот же номер. Следующие приложения имеют SEND_SMSразрешение, но я смущен, потому что большинство из них являются системными приложениями, а некоторым, таким как WhatsApp и True Caller, доверяют. Я действительно не понимаю, что происходит, поскольку я вижу, что вопросы, связанные с этой темой, кажутся разными.

приложения 1 приложения 2


4
«Rayman Jungle Run» выглядит подозрительно.
Поток

2
У Rayman нет смс-разрешения от игрового магазина. Вы получили поддельную копию, или вы загрузили нелегальную? Это было бы мое первое предположение об этом.
RossC

@RossC, подтвердил ... Это не так.
отменить

Примечание: как указано в 3 ответах, настоящая проблема действительно на Huawei. Хотя «Rayman Jungle Run», безусловно, вызывает подозрение, в этом вопросе речь идет о красной селедке.
Андрей Т.

Ответы:


23

Список приложений на вашем скриншоте включает «Rayman Jungle Run». У этого нет никаких оснований отправлять SMS-сообщения, и подлинная игра, указанная в Google Play , не требует такого разрешения.

Кажется вероятным, что вас обманул фальшивый или троян, который притворяется той игрой, которую вы хотели, но на самом деле отправляет SMS на премиальные номера за вашей спиной, чтобы заработать деньги. Это обычное явление, если вы пытаетесь загружать коммерческие игры с сайтов пиратских игр. В Google Play иногда бывают довольно убедительные подделки.

Удалите приложение немедленно. Если сообщения останавливаются, и вы уверены, что это было причиной, вы должны сообщить об этом на сайт, с которого вы его скачали. Если вы загрузили его из Google Play, то можете сообщить об этом прямо в приложении Play Store, и Google удалит его.

Если в вашей стране есть государственное учреждение, ответственное за контроль над телефонами премиум-класса и услугами SMS, вы должны сообщить о приложении и номере, на которое оно отправляло сообщения этому агентству. Они захотят узнать, что номер SMS был использован в мошеннических целях, и, возможно, смогут закрыть компанию, которая создала мошенничество.


Большое спасибо за ваш ответ, я его проверю ... но для моей проблемы я нашел решение, смотрите мой ответ.
user41165

8

Я нашел проблемное приложение. Это связано с приложением Huawei.

После поиска / отслеживания номера я обнаружил, что номер, на который отправлено SMS, был номером сервера Huawei. Это будет работать так:

Когда вы устанавливаете SIM-карту в первый раз, она автоматически отправит на этот номер SMS для регистрации начала гарантийного периода. Но в моем случае у меня возникают проблемы с сетью, поэтому всякий раз, когда моя сеть отключается и восстанавливается, она будет отправлять SMS каждый раз, когда это происходит. Я не могу понять, почему он все еще отправляет SMS, если это однократный процесс.

Во всяком случае, в моем списке есть приложение, com.android.huawei.gpmsкоторое отвечает за эту деятельность. Поэтому я просто захожу в Настройки - Приложения - Все - com.android.huawei.gpms - Отключить , и эта странная проблема уже решена.

введите описание изображения здесь



2

Как сказал @saurin, это связано с ошибкой, и они выпустили обновление.

Here is snapshot of reply email from Huawei with instructions.

Ответное письмо от Huawei


Рад, что это исправлено. Пожалуйста, отметьте ваше решение или @ saurin как ответ.
k1chy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.