Android 3.0 Honeycomb только для планшетов?


15

Прошло не так много времени с момента выпуска Android 2.3 Gingerbread, и поэтому лишь в нескольких телефонах 2.3. И уже выпущена бета-версия Android 3.0 Honeycomb.

Что это значит, Android 3.0 только для планшетов? Если нет, я думаю, что 2.3 будет очень коротким. Если 2.3 для телефонов, а 3.0 для планшетов, это звучит как форк Android.


Кроме того, где я могу загрузить Android 3.0? Я не мог найти его на рынке приложений.

@ noir_11: Android 3.0 еще не выпущен. Тем не менее, вы не загружаете обновление ОС в Маркете.
Але

Ответы:


8

Я думаю, что общепринятым мнением является то, что Honeycomb - это развилка только для планшетов, но этот пост говорит об обратном . В нем говорится, что в интервью Engadget Матиас Дуарте заявил, что Honeycomb подходит для всех форм-факторов.


Они не упоминают только планшетные устройства ... но я видел, что они упоминают во много раз больше устройств с форматом экрана. Поэтому я считаю, что они могли бы использовать Honeycomb для более крупных устройств, таких как Dell Streak (который Dell называет планшетом, но в то же время обладает функциональностью телефона).
mlevit

1
Представители Google неоднократно подчеркивали, что нет никаких требований или ограничений к оборудованию для Honeycomb, и что он такой же открытый и доступный, как и любая другая версия Android. Он не ограничивается двухъядерными или планшетными устройствами. Его редизайн и новые функции призваны расширить его возможности в качестве платформы планшета, а не ограничивать его платформой планшета.
Бенджамин Андерсон

Дуарте подтверждает это еще раз: mobilized.allthingsd.com/20110201/…
Мэтью Рид

Похоже, что соты будут только для планшетов - mobile.slashdot.org/story/11/02/03/224231/…
Jonas

1
Продолжайте читать по ссылкам на источники, и вы обнаружите, что источник слеш-дота происходит из поста BGR ( goo.gl/mAz4Z ), который был обновлен разъяснением Google о том, что Honeycomb приходит на планшеты первыми (например, Xoom), но Изменения - будущее Android. Фактически, части Honeycomb появятся в версиях Android уже в 1.6 (API Fragment, в частности, goo.gl/Evbrr ).
lilbyrdie,

3

Да, вот как это выглядит. Похоже, пользовательский интерфейс не будет работать на небольших устройствах, таких как телефоны. Вероятно, мы увидим 3.0 итерации для планшетов и 2.x / 4.x для телефонов. Мне не нравится, что это как вилка. надеюсь, они смогут объединить его для 3.1 и просто иметь другой лаунчер для планшетов.


Хорошей идеей будет просто иметь другой лаунчер. Хотя я бы предпочел масштабируемый интерфейс, поскольку нет четкой границы между мини-планшетом, таким как Dell Streak, и некоторыми из более крупных телефонов.
Мэтью Рид

1

Я не думаю, что было сделано официальное объявление, но хотя видео Google о Honeycomb на YouTube гласило, что оно «полностью для планшетов» [ 1 ], неоднократно подтверждалось, что оно относится и к другим устройствам [ 2 ].


1

Он упоминался на TWiG на прошлой неделе , и в сети появилось несколько фотографий, но когда недавно выпущенный Honeycomb-источник помещается на устройство с разрешением / размером экрана телефона, оно меняется на гораздо более привычный и удобный для телефона стиль телефона. UI.

Посмотрите это в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=5LMcBo7uKKw

Похоже, что Honeycomb - это первая версия, специально разработанная для планшетов, но она по-прежнему сохраняет все функции, удобные для телефона, и переключается между ними в зависимости от настроек / размера экрана.



0

Нет оснований полагать, что Honeycomb предназначен только для планшетов. Он был разработан с учетом больших экранов, но в документации для разработчиков есть четкое указание на то, что он подходит для экранов всех размеров:

В Android 3.0 появился новый пользовательский интерфейс, разработанный для планшетов и других устройств с большим экраном, но он также полностью совместим с приложениями, разработанными для более ранних версий платформы или для экранов меньшего размера .

Источник: http://developer.android.com/sdk/android-3.0-highlights.html#compatibility

Мой акцент.


0

Я запустил релиз под эмулятором, и он, как руководство, боролся на моей машине, 2.3.1 - медленная вкладка на эму, но ее можно использовать. HoneyC практически не работает на эму и, похоже, отображает много проблем.

Это все может быть до стадии разработки кода, хотя

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.