Запустить «ярлык» в Tasker?


10

Может ли Tasker запустить ярлык приложения как действие? Я не могу найти «Ярлыки» в качестве опции в диалоге «Выберите категорию действий» при создании новой задачи. Это работает без проблем в Locale.


Что вы подразумеваете под «запустить ярлык приложения»? Вы имеете в виду "может ли Tasker запускать / запускать приложение?"
Мистер Бастер

3
Приложения могут объявлять «ярлыки» (например, приложение SMS может объявлять ярлык на своем экране «Создать новый текст»). Доступные ярлыки можно просмотреть, если долго нажимать на свободную область рабочего стола и выбирать «Ярлык» вместо «Виджет». Приложение Locale может запускать эти ярлыки (вместо приложения), я спрашиваю, может ли приложение Tasker делать то же самое.
Ник

Ответы:


5

Как ни странно, это не представляется возможным в Tasker, по умолчанию. Тем не менее, я вижу, что в Google Play есть приложение AutoShortcut, которое предназначено для этого. Интересно, что Tasker сам скажет вам об AutoShortcut (в комплекте со ссылкой на Google Play), если вы нажмете значок увеличительного стекла при попытке добавить действие плагина в задачу (я обновлю этот ответ скриншотами, когда доберусь до Это).

Теоретически, это также должно быть возможно с использованием Send Intentдействия, но это кажется гораздо более сложным, чем это необходимо для такой простой задачи. Если AutoShortcut не работает для вас, дайте мне знать, и я могу попытаться выяснить, какими должны быть настройки Intent.


Спасибо, Требор! Да, мне это тоже показалось странным, особенно если учесть, что у Tasker есть несколько миллиардов «целевых» вариантов, в том числе ярлыки должны быть довольно интуитивным / базовым выбором. Спасибо за предложение "AutoShortcut", это действительно выглядит очень полезным. Я занимаюсь разработкой приложения, которое хочу интегрировать с Tasker, и у него уже есть несколько ярлыков, поэтому я не хотел разрабатывать отдельный плагин Tasker сверху. Я направлю своих пользователей в приложение AutoShortcut.
Ник

1

Похоже, что « Безопасные настройки» позволяют запускать ярлыки из Tasker точно так же, как AutoShortcut, но без всякой назойливой рекламы. Поэтому я предпочитаю использовать этот метод.

Но ни один из этих методов не настолько хорош, у меня есть несколько ярлыков, которые они не могут запустить.


0

Мой совет будет перейти на Automagic. То, что вы спрашиваете, это просто вопрос выбора опции «класс» в «Launch App». Это дает вам полный список доступных «ярлыков» для запуска. Automagic обладает 90% функциональности Tasker и требует меньше плагинов. Тем не менее, он также будет использовать все плагины, которые может использовать Tasker. Кроме того, интерфейс в сто раз легче освоить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.