Как сделать так, чтобы Android автоматически подключался к VPN только в незащищенной сети WiFi?


10

Допустим, я хочу подключиться к точке доступа WiFi, но она не защищена. Я хотел бы подключиться к VPN-серверу, но только если я нахожусь в незащищенной сети Wi-Fi. Если я нахожусь в защищенной сети или данных, я бы хотел, чтобы он оставался в режиме VPN выключен.


Вы смотрели в Tasker ?
Хьюи

Пожалуйста, уточните ... Знаете ли вы набор Wi-Fi, к которому вы хотите подключиться, или ищете решение, которое сначала определяет, открыта ли сеть или нет, а затем действуете соответствующим образом
beeshyams

Ответы:


2

Я не думаю, что какое-либо приложение может сделать это, учитывая, что вы хотите запустить другое приложение или скрипт для подключения к VPN на основе условий открытого / безопасного Wi-Fi

Следовательно, вам нужно взглянуть на автоматизацию, я предпочитаю MacroDroid , его легче освоить, поэтому я использую его :-) и бесплатную версию, предлагающую создание до 5 макросов.

Подходя к решению, подход основан на этой логике

  1. Подключайтесь к открытой сети, только если не подключены к защищенной сети.

  2. Для начала у вас есть список открытых сетей, который можно обновить вручную. Обнаружение новой открытой сети и динамическое обновление списка открытых новых работ создает сложность, так как вы можете не захотеть подключаться к любой доступной открытой сети по причинам, таким как - как долго это разрешает ваш сеанс, простота входа в него, стабильность, скорость среди другие.

  3. У вас есть приложение на ваш выбор для создания VPN-подключения.

Макрос будет выглядеть так. Я проверил только один раз, так как вокруг меня нет открытых сетей. Приложение, использованное для создания VPN, было VyprVPN . Это ссылка на сайт приложения. Мой PS не подключается, чтобы дать вам ссылку PS. Это приложение также позволяет автоматически подключаться к ненадежным сетям после ввода имени сети. Подключение за пределами лимита осуществляется по подписке.

Курок

WiFi включен (макрос будет срабатывать только если подключен какой-либо WiFi)

действия

Wi-Fi подключение к сети> настроить> подключиться к сети> выбрать все открытые сети из списка (вы подключались к ним в прошлом и появлялись в своей сотовой сети)

Подождите 30 секунд (ожидание до следующего действия, настраивается)

Запустить приложение . Из выпадающего меню выберите предпочтительное приложение для создания VPN

Ограничения

Состояние Wi-Fi> не подключен к сети> из списка выберите все безопасные сети

Макрос запускается только при включенном Wi-Fi, а действия выполняются только при ограничении TRUE, что означает, что вы не подключены к какой-либо защищенной сети. Затем он соединяет вас, чтобы открыть WiFi из списка открытых сетей и после паузы запускает приложение для создания VPN

Это скелетный макрос, который можно настроить для оптимальной производительности после тестирования, и вы можете добавить дополнительные вещи, такие как подача сигнала тревоги, объявление о подключении к открытой сети, появление уведомления и т. Д.

Надеюсь, что это решает ... все самое лучшее

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.