Как я могу запретить моему телефону использовать интернет?


13

У меня странный план, и в этом месяце мой телефон исчерпал свою пропускную способность ... в основном это просто синхронизация с Gmail, Twitter и т. Д. Итак, сейчас, каждые 5 минут или около того, мой телефон сообщает мне, что он потратил 40 центов здесь и 30 центов там, используя мои предоплаченные деньги.

Я сделал следующее:

  • Выключил Wi-Fi (мой телефон сейчас не видит никаких точек WiFi)
  • Выключил все приложения
  • Отключил синхронизацию данных

Тем не менее, он все еще утомляет меня здесь и там, и мне нужно, чтобы телефон продолжался до тех пор, пока он не перезагрузится автоматически через два дня. Я заметил, что я убью некоторые приложения, а потом узнаю, что они снова включены ... и синхронизируются, хотя я сказал телефону не делать этого.

За исключением перевода телефона в режим полета (что я не хочу делать, потому что я жду важного телефонного звонка - и тогда мой телефон становится совершенно бесполезным), я не могу удержать его от использования сети 3G. !


nb Многие телефоны в режиме полета на мгновение подключатся к сотовой во время загрузки
daithib8

Ответы:


9

Просто убейте настройки подключения APN. Где-то под настройками. И на самом деле есть переключатель для мобильного интернета. Отключи это тоже. Работал как шарм для меня. Если вы не можете найти его, добавьте виджет «Энергосбережение» на домашний экран, у него есть эта опция


ища точные настройки, дай мне минутку :)
LordT

Я думаю, что это сработало. 3g символ исчез! :)

5

На моем Galaxy S вы можете удерживать кнопку питания в течение секунды, и появится меню. Просто нажмите «Режим сети передачи данных», чтобы отключить его. Вы можете активировать его таким же образом.

Если у вас его нет, вы сможете перейти Settings -> Wireless and network -> Mobile networksи снять флажок «Включенные данные» или « Использовать пакетные данные» или аналогичные.


2
У Невероятного есть эта особенность также.
Гари

4

Я использую APNDroid (также доступен на рынке бесплатно). Вы можете легко включить или выключить данные нажатием кнопки.

Добавьте виджет APNDroid на домашний экран, чтобы легко включать или выключать данные.


3

Если вы хотите использовать данные время от времени (звучит так, как если бы вы работали в твиттер-приложении), я бы добавил плагин Джонатана для APNdroid.

После того, как вы установили его, нажмите и удерживайте кнопку на вашем экране и выберите «виджеты», чтобы разместить виджет APNdroid на главном экране, и вы сможете включать и выключать данные. Другим действительно удобным виджетом является «Управление питанием», которое номинально используется для управления энергопотреблением, но функционально позволяет включать и выключать Bluetooth, Wi-Fi, GPS и фоновую синхронизацию.

Wi-Fi не должен использовать ваши минуты вообще. Вы должны иметь возможность использовать его вместо сети 3G.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.