Использовать пользовательский экран блокировки на зашифрованном устройстве Jelly Bean


11

Недавно я включил шифрование на моем Nexus S под управлением Android 4.1.1. Я знаю обо всех преимуществах и недостатках, и шифрование устройства - определенно то, чего я хочу. В настоящее время работает нормально.

Тем не менее, одно небольшое замечание, которое я упустил, заключается в том, что для шифрования требуется экран блокировки пароля или PIN-кода. Я предположил (несколько глупо), что смогу вернуться к экрану блокировки по своему выбору после завершения процесса шифрования. Мне нравится использовать блокировку картины, потому что я могу установить его , чтобы не отображать любые визуальные подсказки, что делает плечо серфинг намного сложнее. Это также быстро и легко ввести относительно сложный код.

Пароль, который я использовал для шифрования устройства, был преднамеренно длинным и сложным, поэтому я не хочу вводить его каждый раз, когда захочу проверить свои сообщения. Я не хочу менять это на что-то более короткое, потому что повышение безопасности было главной целью сделать это в первую очередь.

Есть ли способ вернуться к использованию экрана блокировки шаблона? Я понимаю, что шифрование необратимо, и я не хочу его удалять. Я просто хочу вернуть свой старый экран блокировки.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я заметил, что изменение кода для моего экрана блокировки также изменяет ключ, используемый для дешифрования устройства, что, я полагаю, поэтому вам не разрешено использовать другой тип экрана блокировки. Я совершенно не хочу использовать тот же код для шифрования хранилища, который я использую для разблокировки экрана. Это кажется ужасной идеей, и я не могу поверить, что это действительно так, как это делает Android.


Вы правильно указываете, что оба пароля связаны - что уже было указано, что оно «плохое» в нескольких других местах (включая охранные компании). Вы проверяли с помощью платформы XPposed ? Я знаю, что он предоставляет модули, например, для использования камеры с экрана блокировки без разблокировки устройства. Могут быть и другие связанные модули, предлагающие некоторое облегчение (я не проверял их все, поэтому не могу сказать точно - я только начинаю играть с фреймворком и его модулями).
Иззи

Ответы:


3

Возможно: lifehacker: Три способа улучшить безопасность экрана блокировки Android :

К сожалению, нативное Android-решение, подобное предложенному здесь через vdc cryptfs changepw newpass, похоже, работает только на рутованных устройствах.


2
Это нативное решение - хорошая находка, и я могу в итоге кое-что принять, но оно по-прежнему решает только половину проблемы. По крайней мере, насколько я понимаю, операционная система по-прежнему будет ограничивать вас разрешением только аутентификации с помощью PIN-кода и пароля, поэтому вы все равно не сможете использовать другой тип экрана блокировки.
Дан

Это все еще не обходит аутентификацию пароля.
Flimm

1

Я решил эту проблему с помощью клавиатуры Swype . Таким образом, я могу выбрать простую комбинацию разблокировки, перевести ее на длинный и сложный пароль на клавиатуре (даже с прописными и строчными буквами) и обучить swype распознавать его.

Теперь мне нужно вводить сложный пароль только один раз во время загрузки (swype недоступен во время загрузки). Чтобы разблокировать экран блокировки, я могу использовать свой жест и swype переводит его в сложный пароль.

Для процесса шифрования вы должны ввести пароль один раз за буквой и один раз своим жестом. Таким образом, вы можете быть уверены, что swype действительно выдает желаемый пароль при использовании вашего жеста.

Прекрасно работает на моем Nexus 4 (с Android 4.4).


1
Интересный подход. Тем не менее, я вижу недостаток в том, что Swype теперь хранит ваш пароль, поэтому нужно убедиться, что он где-то не просочится (например, если Swype загрузит ваши словари; также, когда вы говорите что-то похожее на ваш пароль, скажем, браузер, и swype вставляет ваш пароль, история браузера теперь потенциально может хранить это слово в течение длительного времени). Но, как я уже сказал, интересная идея в любом случае.
PonyEars


1

Я использую следующие настройки:

  • Настройки / Безопасность / Автоматическая блокировка через 30 минут после сна
  • Настройки / Безопасность / Кнопка питания мгновенно блокируется OFF

Поэтому я должен написать в своем шифровании и пароль экрана блокировки только после 30 минут неиспользования устройства.

Приложение «Отключить и заблокировать экран» можно использовать для немедленной блокировки устройства. У меня нет опыта работы с приложением "screen lock pro", но это должно быть полезно на основе его описания.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.