Влияние на производительность шифрования устройства


8

Насколько я знаю, большинство или все устройства Android не имеют аппаратных ускорителей криптографии, поэтому шифрование на уровне блоков происходит на процессоре.

Насколько велико влияние шифрования и дешифрования на процессор с точки зрения производительности чтения / записи и потребления батареи?

Вероятно, это будет зависеть от процессора и используемой памяти (я могу представить, что на более новых устройствах узким местом является не алгоритм AES на процессоре, а скорость записи NAND); некоторые цифры с разных устройств были бы очень полезны.

Ответы:


4

Вы абсолютно правы, утверждая, что узким местом является не шифрование / дешифрование, а скорость записи NAND. Фактически, производительность, наблюдаемая для чтения / записи зашифрованных v / s без шифрования, существенно не изменяется из-за высоких скоростей процессора. Однако вы можете посмотреть на скорость, с которой шифрование на уровне блоков происходит впервые. Как только устройство зашифровано блочно, показатели производительности довольно близки.

Вы можете использовать AndroBench для профилирования вашего устройства до и после шифрования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.