Как исключить сканирование определенных папок музыкальным проигрывателем?


23

У меня есть несколько аудиокниг на моем телефоне, но я не хочу их слышать, когда играю «Вся музыка». Можно ли исключить добавление некоторых папок в библиотеку? Какие типы файлов автоматически добавляются?

Ответы:


24

Вы должны иметь возможность создать файл с именем «.nomedia» (без кавычек) в папке, которую вы не хотите сканировать. Предполагается, что медиа-сканер не должен смотреть туда.


2
Вы можете создать его, используя такие инструменты, как ES FileExplorer для Android или другой файловый менеджер. Файл не должен содержать ничего; единственное, что проверяет проводник мультимедиа, - это наличие файла.
Доливерас

5
@shambleh Медиаплеер игнорирует папки с файлом .nomedia в них. Он может не захотеть переименовывать папку аудиокниг или перемещать файлы в новую папку.
Мэтью Прочитал

1
Приятно знать, @ Мэтью, это новый для меня. Спасибо.
Шамбл

2
к сожалению, это не исключает подкаталога
Fitri

1
нет, каждая папка, которую вы хотите исключить, должна иметь файл ".nomedia".
Райан Конрад

2

Используя Astro (доступно на рынке), вы сможете создать папку на своей SD-карте. Перед именем папки ставится точка ("."), И она будет считаться скрытой в файловой системе Linux / Android. Это будет держать его от включения в библиотеку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.