Существует ли Keyboard Layout Creator для Android?


9

Я создал раскладку клавиатуры для языка, на котором говорю на окнах, с помощью Microsoft Keyboard Layout Creator.

Я хочу портировать тот же макет на телефоны.

Перед началом проклятия я провел быстрое исследование. :) согласно которому:

  • все раскладки клавиатуры расположены по адресу \system\usr\keylayout

  • все файлы карты символов клавиатуры расположены в \system\usr\keychars

  • Я просмотрел официальную документацию по файлам раскладки ключей.

Где я сейчас нахожусь?

Ну, как я уже говорил в начале, я работал с приложением на базе MS для создания раскладок клавиатуры в Windows (очевидно). В настоящее время все в мире Linux немного бессмысленно для меня из-за большого количества ручного редактирования текстовых файлов, которое я Угадай.

Итак, мой главный вопрос,

Есть ли такой инструмент, который может помочь мне создать новый макет или импортировать существующий макет, который я создал для Windows, в Android?

Обновление 2

Я не мог обновить свой ответ раньше, потому что у меня не было времени. Я наконец нашел инструмент, который мне очень помог. Это называется Keyboard Layout Editor . Пожалуйста, не забудьте сыграть эту парню в репо. KLE действительно прост в использовании и функционален, и я легко смог достичь своей цели. Да, кстати, это для Ubuntu (Linux).

Для Android, однако, я клонировал Образец SoftKeybord из источника Android . Вы можете скачать tar здесь . Это не редактор макетов, а настоящая клавиатура. Вы просто редактируете его в соответствии с вашими потребностями.


Ответы:


6

В Android SDK есть документация для разработчиков, в которой показаны основы создания собственного метода ввода с клавиатуры .

Фактический образец клавиатуры с сенсорным экраном является частью образца SDK, основанного на документации. Загрузите пример кода и найдите источники SoftKeyboard. В папке есть макет XML res/layout, представляющий экранную клавиатуру.

Все это в сторону, давайте посмотрим на вопрос объективно, используя пользовательский макет , который был разработан на платформе Windows , не может быть легко «перевести» на Android версии, так как есть строки , присоединенные, вам действительно нужно предварительно необходимые знания Android SDK, Java для достижения пользовательского макета, к сожалению.

Согласно комментарию @ geffcheng выше вопроса ОП, содержащего ссылку, указывающую на соответствующую ветку XDA, запись в блоге, в которой рассказывается, как создать собственную версию, более или менее совпадает с официальной документацией разработчика.

Другие пакеты клавиатуры, такие как Swiftkey, Go Keyboard, SlideIT и многие другие, будут иметь возможность настраивать раскладку соответствующим образом с помощью надстройки или стороннего разработчика в соответствии со своими потребностями, эффективно привязанными к этой клавиатуре. Использование SDK и документации, относящейся к клавиатуре, - это эффективный способ развернуть свой собственный макет, который не зависит от используемой версии Android, при условии, что решение о поддержке более старых версий является оправданным.

Если решение сосредоточиться на Android V4.x вверх, фактическое приложение на Google Play Store , исходный код на AOSP клавиатура доступна для скачивания и игры с от здесь .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.