Отключить вибрационное уведомление для всех приложений одновременно


17

На моем стоковом некорневом Android 4.3 на Nexus 4, если я уберу галочку с этой функции Vibrate when ringingв настройках звука, она только отключает вибрацию для вызовов. Это не отключает вибрационное уведомление для отдельных приложений (Whatsapp, FB и т. Д.). Поэтому то, что я ищу, - это возможность отключить всю систему вибрации , что означает, что телефон не должен вибрировать ни для чего, будь то звонки, текстовые сообщения или уведомления приложений.
Это похоже на эту функцию на iOS ... когда Vibrate on Silentесть Off, переключение телефона в беззвучный режим отключает вибрацию всей системы.

Есть ли приложение, которое позволяет мне переключать этот параметр?
Если Tasker это предложение, пожалуйста, предоставьте подробное описание, поскольку я все еще нахожусь на кривой обучения.

Обновление 1
В настоящее время (до Oreo) нет способа сделать это без рута и установки приложения, помеченного как ответ ниже. Для пользователей Xposed есть бесплатная альтернатива: VibrationTuner

Обновление 2
Не должно быть сюрпризом, но MIUI имеет это. Проверено на MIUI 9.5.


Вы можете использовать tasker tasker.dinglisch.net
Tirath

Как именно я это использую ??
Gh0sT

Я хотел бы призвать людей перейти по ссылке ниже, где я озвучил эту проблему, а также связался здесь с этим вопросом и попытаться повысить потребность в этой функции в телефонах Android. Нравится, комментируйте, отмечайте, делайте, возможно, все, что можете на форуме. Это может помочь привлечь внимание команды Android. Управление настройками вибрации по всей системе .
adityap

Ответы:


8

Обновление: Android Pie (9.0) наконец-то позволяет отключить все вибрации. Выберите «Настройки»> «Специальные возможности»> «Вибрация». У некоторых ПЗУ по-прежнему нет этой опции, и в этом случае вы можете проверить мое старое решение.


Старое решение - применимо к Android Oreo или старше (<9.0):

В стоковом Android нет опции отключения всех вибраций. Это также разочаровало меня, поэтому я создал приложение, которое может отключить их для всей системы - https://play.google.com/store/apps/details?id=sk.blade.globalvibratetoggle

Требуется рутированный телефон, так как нет API для отключения вибраций.

Приложение в основном удобно обертка для этой команды оболочки: chmod 444 /sys/devices/virtual/timed_output/vibrator/enable.


0

Перейдите в раздел «Доступность» и отключите напоминание об уведомлении. В противном случае он будет напоминать вам каждые 15 секунд звуком или вибрацией.


2
Я не уверен, что именно об этом спрашивал ОП. Разве этот параметр не контролирует периодическую вибрацию, возникающую во время разговора? Я думаю, что вопрос заключается просто в том, как отключить вибрацию от всех уведомлений.
eldarerathis

0

В разделе «Настройки» / «Звук» / «Мелодия звонка» и «Уведомление / Вибрация устройства» в окне выбора появляется кнопка «Создать». Я просто создал шаблон вибрации, в котором ничего нет, и пометил его как «нет». Переключил вибрацию устройства на нет и сделал. Кажется, работает.


0

Зайдите в настройки - звуки и уведомления - другие звуки отключаются, вибрируют при прикосновении к экрану.


1
Это не изменит поведение уведомления. Это просто настройка для обратной связи, когда вы касаетесь экрана.
Дэн Халм

-1

Сообщения> Меню (нижняя левая кнопка)> Настройки> Настройки уведомлений> Снимите флажок Вибрация


2
Это просто отключает вибрацию в приложении Messaging. Вопрос в том, чтобы отключить вибрации для всех приложений.
Дэн Халм

-1

Перейдите в « Настройки» → «Язык и ввод» → «Клавиатура и методы ввода» → «Настройки клавиатуры Andriod» (шестеренка рядом с используемой клавиатурой) → В разделе « Общие» снимите флажок « Вибрировать при нажатии клавиш» .

Теперь вибрация должна быть отключена для всех нажатий клавиатуры, включая клавишу «Домой», клавишу «Назад» и другие.

Если это не так, вам может потребоваться перейти к: Настройки → Специальные возможности → В разделе Система снимите флажок HAC (Haptic Feedback), если он включен.

Теперь, когда оба параметра «HAC» и «Vibrate on Key Press» отключены, ваш телефон не должен вибрировать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.