Как отобразить экранную клавиатуру при подключенной клавиатуре Bluetooth


13

Я использую клавиатуру Bluetooth с различными устройствами Android. В большинстве версий Android (ниже 4.2.2) при подключенной внешней клавиатуре экранная клавиатура все еще доступна.

Когда я подключаю Bluetooth-клавиатуру к Nexus 7 под управлением Android 4.2.2, экранная клавиатура отключается. Не могу найти способ включить экранную клавиатуру с планшета.

На некоторых клавиатурах Bluetooth есть кнопка «извлечь», которая переключает экранную клавиатуру. Я обеспокоен тем, что я нахожусь достаточно далеко от клавиатуры Bluetooth, чтобы я не мог ее достать, но все еще в пределах диапазона Bluetooth, и я не могу печатать на экране.

Есть ли способ на устройстве Android 4.2.2 (или выше) включить экранную клавиатуру при подключенной клавиатуре Bluetooth?


Просто предложение, если вы не поняли это сразу, у вас всегда мог быть виджет Bluetooth на рабочем столе, чтобы вы могли быстро переключать Bluetooth.
Джон

Я тоже интересуюсь этим вопросом. Как всегда показывать экранную клавиатуру, когда подключено устройство Bluetooth? Потому что на моем дроиде он автоматически отключается при установке клавиатуры Bluetooth ... Мой дроид запускается с помощью kitkat 4.4
Sidhi Ciang

Ответы:


7

Я тестировал способы переключения экранной клавиатуры. В Android 4.2.2 на Nexus 7 мне пришлось пройти следующие шаги, чтобы переключить экранную клавиатуру с планшета при подключенной клавиатуре Bluetooth:

  1. Чтобы активировать уведомление «Выберите способ ввода», вам нужно иметь несколько доступных клавиатур. На стоковом Nexus 7 вы можете зайти в Настройки, затем «Язык и ввод». В разделе «Клавиатура и методы ввода» установите флажок рядом с другой клавиатурой, например, «iWnn IME Emoji input» или «Google Pinyin Input».
  2. (Необязательно) Если у вас нет других доступных клавиатур, вы можете установить стороннюю клавиатуру из Play Store, например, NullKeyboard или AnySoftKeyboard. Вернувшись в настройки языка и ввода, установите флажок рядом с установленной вами клавиатурой стороннего производителя. Прочитайте предупреждение и нажмите OK, если вы согласны.
  3. Перейти в любое поле ввода текста
  4. В панели уведомлений (вверху слева) появится новое уведомление с меткой «Выбрать способ ввода», нажмите на уведомление (не на «Выбрать раскладку клавиатуры»)
  5. Первый элемент во всплывающем окне «Выберите способ ввода» - «Оборудование» с ползунком включения / выключения, выберите «Выкл.»
  6. Используйте переключатели ниже, чтобы выбрать программную клавиатуру (я выбрал Google Keyboard)
  7. Нажмите кнопку «Назад», и появится экранная клавиатура.
  8. Клавиатура Bluetooth все еще функционирует.

На Nougat в разделе «Клавиатура и метод ввода» выберите внешнюю клавиатуру, будет параметр «Показать виртуальную клавиатуру», просто отметьте его. Теперь, когда вы нажимаете на любой EditText, виртуальная клавиатура будет отображаться, а внешний ввод все еще функционирует.
adadion

3

Я использую Android 4.3 на Nexus 7. Я смог настроить Android для одновременного использования обеих клавиатур (экран и Bluetooth).

С настройкой и включенной блютуз клавиатурой ..

Зайдите в настройки, затем выберите «Язык и ввод». Нажмите кнопку «По умолчанию», расположенную под заголовком «Клавиатура и методы ввода», чтобы открыть диалоговое окно «Выбор метода ввода». Включите «Оборудование физической клавиатуры» выкл .

В Android 5.1 это немного отличается: от «Клавиатуры и методов ввода», нажмите «Текущая клавиатура», а затем есть переключатель с надписью «Оборудование». Включите это отключение . (Замечено Эмре .)

Это оно!

Клавиатура Bluetooth больше не отображается на языке и экране ввода, но я все еще могу ее использовать. Кроме того, экранная клавиатура снова включена.


Это лучший ответ, но у меня он был немного другим (Android M). Нажмите на элемент в разделе «Клавиатура и методы ввода» и включите аппаратное обеспечение.
Эмре

1

Ты можешь использовать безопасную настройку аппаратной клавиатуры для переключения аппаратной клавиатуры. Интересно, что вы все еще можете использовать аппаратную клавиатуру, но экранная клавиатура все еще появляется.

Это особенно полезно, когда вы подключаете мышь (и не используете клавиатуру), и это приводит к тому, что клавиатура переходит в режим аппаратной клавиатуры.

Самый простой способ сделать это - создать ярлык на рабочем столе. Выберите ярлык «Безопасные настройки» / виджет. Затем вам будет предложено выбрать действие. Выберите Действия> Аппаратная клавиатура. Затем он выводит вас на экран с тремя вариантами: Вкл., Выкл., Переключить.

Вкл. Означает, что вы переходите в режим аппаратной клавиатуры, и экранная клавиатура не отображается. Обратите внимание, это работает только в том случае, если у вас подключена физическая клавиатура. Это просто даст вам тост за ошибку, если вы этого не сделаете.

Выкл. Означает отключение режима аппаратной клавиатуры, и при выборе текстовых полей появится экранная клавиатура.

Переключатель означает, что он будет переключаться из режима аппаратной клавиатуры, в котором он находится в данный момент.

Существуют и другие способы подключения к аппаратным действиям «Безопасные настройки», о которых вы можете узнать в документации, используя свое воображение и исследования.


Ммм ... и вот уже третий раз вижу ответ от вас: вы как-то связаны с этим? Полное раскрытие тогда, пожалуйста :)
Иззи

@ Иззи Нет, просто еще один энтузиаст андроида. Мне просто нравится отвечать на все вопросы, которые я нашел в сети, когда я выясняю ответ. Особенно на stackexchange, где я получаю очки за это.
Томас Рамирес

@Firelord Извините, я думал, что давать ссылки было плохо, потому что это похоже на рекламу. Вы обычно отмечены для этого на форумах, особенно когда вы новичок, как я.
Томас Рамирес

Хорошо, тогда. Но что касается других (тех же) ответов: не могли бы вы включить краткое руководство, заполнить пробелы (Tasker) и назвать бюджет? Вы всегда можете отредактировать свои посты, чтобы улучшить их, и очки начисляются за ответы, которые могут быть реализованы :)
Иззи

Здорово! Вы внесли поправку в ответ. Вы можете ознакомиться с руководством по форматированию здесь: android.stackexchange.com/editing-help. Это может оказаться полезным при организации частей вашего ответа (будущих) для лучшей читабельности.
Повелитель огня

0

Я использую Android 5.1. Подключите устройство с синим зубом. Откройте «Язык и ввод», нажмите «Текущая клавиатура». Включите аппаратное обеспечение. Это сработало для меня.


0

На LG G5 я понял, что включите Bluetooth, когда вы услышите, как он подключается, проведите пальцем вниз и вверху экрана, чтобы увидеть, что все активные подключения и программы касаются Bluetooth, который подключен, что дает дополнительную опцию для просмотра на экране. клавиатура с подключенной клавиатурой Bluetooth

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.