Телефон не отображается в Android Device Manager


28

Когда я захожу в диспетчер устройств Android , мой планшет отображается, но не мой телефон. Я зарегистрировался, как только ADM был доступен, и в то время оба устройства были в списке. Теперь за последние несколько дней я вижу только свой планшет. (На самом деле, оба устройства отображаются в разделе «Мои устройства» в Google Play Store.)

Я сделал следующее при устранении неполадок:

  • Убедитесь, что настройки Android Device Manager в настройках Google включены. Я даже выключил их и снова включил
  • Убедитесь, что службы определения местоположения включены
  • Убедитесь, что все службы синхронизации для моей учетной записи включены и работают
  • Подключались к Play Store несколько раз
  • Гарантированные сервисы Google Play в последней версии
  • Убедитесь, что я использую правильный аккаунт. (На самом деле я удалил другие дополнительные учетные записи с телефона)
  • Выключите и снова включите телефон несколько раз

Я мог понять, если ADM не может найти телефон из-за того, что он выключен, находится вне зоны действия, плохой сигнал и т. Д., Но ADM хотя бы отобразит телефон и скажет, что не может его найти.

Итак, какие-либо предложения, чтобы мой телефон отображался в Android Device Manager?

Я хотел бы, чтобы это работало, прежде чем что-то случится с телефоном. ( Закон Мерфи и все такое.)

Хотя это не должно иметь никакого значения:

  • Планшет: Nexus 7 (2012) с Android 4.3
  • Телефон: Verizon Galaxy Nexus с Android 4.2.2

Приложение:

Очевидно, на странице справки диспетчера устройств Android есть несколько (относительно новых) советов :

  1. Откройте настройки Google в меню приложений вашего устройства.
  2. Коснитесь диспетчера устройств Android .
  3. Снимите флажок Разрешить удаленный сброс до заводских настроек .
  4. Перейдите в главное меню настроек вашего устройства, затем нажмите Приложения> Все> Сервисы Google Play .
  5. Нажмите Очистить данные . Обратите внимание, что это действие не удаляет личные данные.
  6. Вернитесь в настройки Google и выберите « Разрешить удаленный сброс до заводских настроек» .
  7. Перезагрузите ваше устройство.

Я следовал за этими шагами, но это, кажется, не работало.


Глупый вопрос @AlEverett, но на обоих устройствах установлен Android Device Manager? Вы нажали «Обновить» в поле на самой веб-странице, где отображаются устройства в раскрывающемся списке? Может быть, вам нужно на какое-то время активировать WiFi на телефоне, чтобы система «синхронизировалась»? Да, это больше, чем один глупый вопрос - прости Ал! :) FWIW Серверы Google тоже играют со мной глупо, gmail не обновляет почтовые ящики должным образом, Google Play на Android не может время от времени подключаться ...
t0mm13b

Да, это на обоих устройствах. (Это часть сервисов Google Play.) Раньше работал. Да, я обновил веб-страницу. Это продолжается уже несколько дней, и я проверил сайт несколько раз из разных мест и разных браузеров.
Эль

3
Это кажется общей проблемой. Ни одно из моих устройств там не показывается. Поиск в Интернете показывает, что многие люди имеют эту проблему, но я не нашел никакого решения. Похоже, еще одна из этих неполных служб (например, резервное копирование Google Cloud, которое выполняет резервное копирование, но только иногда восстанавливает, иногда нет, иногда частично, но никогда не удаляет). Запущен слишком рано, до завершения.
Иззи

Большое спасибо! Вы наконец-то помогли мне увидеть мое устройство Спасибо !!!
Крис Сим

Ответы:


22

Ну, у меня, похоже, нет ответа, почему это происходит, но я получил несколько советов о том, как наконец это исправить.

От Райана Лестажа в Google+ :

  1. Очистить данные для следующих приложений:

    • Магазин игр
    • Менеджер закачек
    • Google Services Framework
  2. Перезагрузите телефон.

  3. Запустите приложение Play Store.
  4. Подождите, пока устройство снова отобразится в Интернет- магазине Play . Это появится под Settings > Devices. Это может занять от получаса до нескольких часов.

Когда ваш телефон обнаружится в магазине Play Store с датой, зарегистрированной в качестве сегодняшней даты, выполните следующие действия, но не раньше.

  1. Откройте настройки Google в меню приложений вашего устройства.
  2. Коснитесь диспетчера устройств Android.
  3. Снимите флажок Разрешить удаленный сброс до заводских настроек.
  4. Перейдите в главное меню настроек вашего устройства и нажмите Apps > All > Google Play services.
  5. Нажмите Clear Data. Обратите внимание, что это действие не удаляет личные данные.
  6. Вернитесь в настройки Google и выберите «Разрешить удаленный сброс до заводских настроек».
  7. Перезагрузите ваше устройство.

Я хотел бы знать точно, какой из этих шагов был волшебным соусом, но я доволен, что он работал вообще. Я полагаю, что подключение к Play Store имеет какой-то смысл, потому что, хотя мой телефон был указан там, он показывал дату «последнего использования» в марте или в каком-то другом месте.

Я действительно надеюсь, что на этот раз настройки останутся прежними , и я не буду вынужден повторять этот процесс каждые пару месяцев, чтобы защитить свое устройство. (Если так, я вернусь к некоторым другим моим опциям, таким как карбонит и / или Lookout.)


А? Это запутанный способ справиться с этим, но, думаю, @ Izzy здесь на высоте, все было немного выброшено за дверь, чтобы быть честным ... может быть, для готовности KLP ... не знаю. Время покажет. :)
t0mm13b

Спасибо, это исправило проблему и для меня. Небольшое предостережение: после того, как данные были очищены (я полагаю, это была, в частности, Google Services Framework) и при перезапуске мне не удалось войти в приложение Play Store в течение примерно 30 минут. Это решило себя все же.
Фруктовое

На шаге 3, запустив приложение Play Store, я получил «Ошибка синхронизации с Google», и единственный способ восстановить был сброс настроек телефона к заводским настройкам (Android 4.4.4, Cyanogenmod). И до сих пор не повезло с ADM.
Раду C

2
Спасибо, что решили эту очень неприятную проблему. Трудно поверить, что это будет так много хлопот. Одно замечание, которое я хочу добавить: возможно, что-то изменилось с тех пор, как два года назад, но в настройках Google нет «Диспетчера устройств Android», как указано в шагах 1 и 2 во втором списке. Вместо этого я зашел в «Настройки устройства», а оттуда « Безопасность»> «Администраторы устройства»> «Диспетчер устройств Android» и снял флажок Allow Anodroid Device Manager to lock or erase a lost device(и снова включил этот параметр на шаге 6).
Ади Инбар

Сработал для меня после кропотливой партии попыток ... Я все еще использую Android 2.3 и удалил Сервисы Google Play (потому что он потребляет много места и ресурсов), и ВСЕ работало нормально ГОДЫ, до прошлой недели, когда я начал получать Ошибка загрузки PLAY STORE и потеря устройства в Play Store / диспетчере устройств. ДОЛЖЕН установить приложение Device Manager (никогда не использовалось до сегодняшнего дня) и выполнить все эти шаги. Проблема решена ... (Google изменил что-то ??)
marcolopes

0

Я не знаю, поможет ли это, но у меня было 2 похожих проблемы:

HTC One Phone: мне пришлось пойти в «магазин игр» и загрузить приложение для диспетчера устройств, хотя оно предположительно было установлено. Затем я мог бы просматривать веб-страницы и переходить на сайт google.com/android/devicemanager, используя свой мобильный телефон, и я проверил кольцо, и оно заработало.

Однако, когда я подошел к своему компьютеру, я столкнулся с тем же сообщением об ошибке, как отмечено в комментариях выше, что у меня не было подключенного устройства. Итак, я оставил свой HTC One подключенным на ночь, и запустились некоторые приложения, которые очищали временные файлы и исправляли некоторые другие вещи. Когда я вернулся на google.com/android/devicemanager, HTC One появился на веб-сайте в верхнем левом углу.

Итак, я полагаю, у вас должно быть последнее приложение Device Manager для вашего телефона, вычистите все временные файлы на вашем компьютере и подключите ваше устройство, чтобы его можно было распознать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.