Для чего нужны опции эмуляции `Snapshot` и` Use host GPU`?


41

При создании устройства эмулятора эта опция Emulation Optionsменя запутывает. Что значит Snapshotи Use host GPUчто?

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Ответы:


41

Параметр « Снимок» ускоряет загрузку эмулятора, сохраняя снимок его ОЗУ после загрузки и восстанавливая этот снимок при дальнейшем использовании. Таким образом, он не должен запускать процесс загрузки (который идет медленно, потому что он эмулируется) каждый раз, когда вы запускаете эмулятор.

Параметр Use Host GPU использует реализацию OpenGL на главном компьютере (которая, возможно, с аппаратным ускорением на вашем реальном GPU) для оценки команд OpenGL внутри эмулируемой системы. Иными словами, когда программа внутри эмулятора использует OpenGL для графических операций, работа переходит к реальному графическому процессору, и результат возвращается в эмулятор вместо эмуляции графического процессора (который очень медленный). Результатом является значительное ускорение, особенно если учесть, что большинство видов рисования и холста использует OpenGL в Android ≥ 4, даже в неграфических приложениях.

Вы не можете включить обе опции одновременно.


1
Какой вариант ускоряет тестирование приложения PhoneGap (в основном состоящего из Angular + Bootstrap)?
Мика Болен

Это зависит от того, хотите ли вы более быструю загрузку или лучшую производительность во время выполнения для эмулятора. Снимки позволяют загружаться практически мгновенно, но Host GPU ускоряет саму эмуляцию.
onik

@ Micah-psIloveyou Если у вас есть дополнительный вопрос, лучший способ получить хорошие ответы - опубликовать его как новый вопрос. Никто не увидит это в комментариях.
Дэн Халм


10

Параметр «Снимок» позволяет использовать функцию, аналогичную функции спящего режима в Windows. Когда вы закрываете эмулятор, он сохраняет содержимое памяти эмулятора на диск, поэтому при открытии ему не нужно загружать ОС, но вместо этого он может загрузить содержимое памяти с диска и продолжить с того места, где вы его оставили. выкл. Это позволяет быстрее запускать эмулятор.

Использование графического процессора хоста означает, что вместо использования процессора для визуализации графики используется графическая карта компьютера. Это ускоряет графически интенсивные процессы. Подробности и требования можно найти на developer.android.com .

Обратите внимание, что моментальные снимки и графическое ускорение являются взаимоисключающими, поэтому вы не можете использовать оба.


2
Какой вариант ускоряет тестирование приложения PhoneGap (в основном состоящего из Angular + Bootstrap)?
Мика Болен

Обычно в phonegap / cordova вы постоянно работаете с эмулятором и просто заново внедряете apk в эмулятор. Я держу GPU включенным. В любом случае, чтобы ускорить время запуска, я прочитал, что лучше использовать уменьшенный образ SD-карты.
Давез

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.