Влияет ли качество сигнала GPS на срок службы батареи?


9

Влияет ли плохой / слабый сигнал GPS на срок службы батареи? Например, если в центре города с множеством высоких зданий, в лесу или в горах GPS будет быстрее разряжать батарею?


Это связано с вопросом, который вы задавали ранее?
t0mm13b

Нет, я рассматриваю вопросы как отдельные темы.
Козуч

Ответы:


9

Нет. Плохое покрытие сотового телефона сокращает срок службы батареи, поскольку телефон должен передавать с большей мощностью, чтобы иметь возможность связаться с вышкой сотовой связи. Это как когда вы едва слышите, как кто-то кричит на вас: вы тоже кричите громче, чтобы убедиться, что вас слышат. Но GPS - это односторонний сигнал: телефон только принимает его, он ничего не передает. Неважно, насколько сильное затухание: телефон может слышать или нет.

Единственный способ, которым слабый сигнал GPS может привести к большему энергопотреблению, - это оставить экран включенным в ожидании, пока приложение определит местоположение :-)


6

GPS обычно значительно влияет на срок службы батареи только при использовании (в режиме ожидания его энергопотребление незначительно, как правило, намного ниже 1 мВт). Но когда он пытается получить исправление (то есть вы хотите узнать свое текущее местоположение), он может достичь значений потребления, сравнимых с экраном вашего устройства (~ 500 мВт).

Так что в описанной вами ситуации это может повлиять на срок службы батареи. Но «если» и «сколько» зависит от того, как часто приложения пытаются получить исправление. Хотя обычно это делается на переднем плане (т. Е. Вы активно запускаете его), вполне могут быть приложения, использующие его в фоновом режиме, например, такие как Напоминания о местоположении.


1

GPS разряжает батарею, как описано в разделе «Сколько GPS-разряжает » разряжает батарею? , Но я понятия не имею, плохой прием GPS уменьшает батарею значительно. И я прочитал это где - то: GPS only takes up battery life when something uses the fine position permission.

Тем не менее, он разряжает батарею, если вы предоставляете GPS-поддержку вашему сетевому провайдеру. В Samsung Galaxy S4 это встречается в System settings > More > Location Services > Use wireless networks. Он будет использовать информацию о сети, чтобы сделать местоположение GPS еще более точным на основе сайтов сотовой сети, которые находятся поблизости. А если сеть плохая (например, сигнал с 1 полосой), телефон работает тяжелее и потребляет больше энергии.


2
Что ж, местоположение в сети не используется, чтобы сделать GPS более точным - это скорее (менее точная) замена. Если вы указываете на AGPS: это используется для ускорения исправления GPS путем загрузки данных альманаха из сети, а не со спутников.
Иззи

1

Я не скажу ни да, ни нет на этот вопрос. :)

Спорны - если вы приобретение GPS фикс через Wi-Fi, вы не получите его в лесу или в горах :)

Однако, если протянуть данные 3G для получения исправления, возникает вопрос, сколько батарейного сока съедается при попытке получить хороший «правильный» сигнал (между переключающими мачтами, чтобы получить лучший порог сигнала) и т. Д. . (Это связано с ответом @ Dan здесь)

Не забывайте, что некоторые приложения будут пытаться найти местоположение, Facebook является одним из примеров такого приложения.

Зависит от того, какие установленные приложения, имеющие разрешение на определение местоположения, а также службы, работающие в фоновом режиме, все это неизбежно приведет к потере сока при попытке получить исправление GPS. Таким образом, предвзятость пользователей также может проявиться.

Одна трубка с одним только приложением Maps будет требовать высокой скорости, другая - с Facebook, Maps, G +, FourSquared заявит о своей низкой скорости.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.