Можете ли вы запустить Android 2.2 Froyo или 2.3 Gingerbread на виртуальной машине?


16

Я сталкивался с практическим руководством по запуску Android 1.7 на виртуальной машине (VirtualBox), но версия 1.7 устарела. Я нигде не смог найти образ Android 2.2 или 2.3, у кого-нибудь есть идеи, как виртуализировать более новые ОС Android? Желательно бесплатное решение для виртуализации, такое как VirtualBox.

Вот ссылка о виртуализации 1.7:

http://osxdaily.com/2010/12/14/run-android-using-a-virtual-machine-on-a-mac-or-windows-pc/

Они отправляют вас сюда, чтобы загрузить образы дисков Android:

http://virtualboxes.org/images/android-x86/

Но я не могу найти ничего более нового, чем 1.7, у кого-нибудь есть идеи?


Спасибо за советы! Я проверю ночные сборки и SDK

Что касается юридических вопросов, Android - это программное обеспечение с открытым исходным кодом, поэтому запускать его на виртуальной машине было бы совершенно законно. Это будет сложно выяснить, как, но Google не будет расстроен с вами за это. Хороший вопрос, +1!

Вы можете найти это полезным: androidspin.com/2011/01/24/…
Эль

Ответы:


5

Android-x86, кажется, самый актуальный проект с ночными сборками, доступными по адресу http://android-x86.moonman.dk/

Я думаю, что отсутствие активности, которое каждый видит, не столько проблема лицензирования / варез, но просто то, что операционная система просто не очень хорошо работает с настольными системами, будучи в высшей степени телефонной и сенсорной. Это и есть просто немного интереса для этого еще.

Я не знаю, есть ли в этом проекте Google Apps (особенно Market) или нет. Если нет, то это еще один важный элемент, который значительно снижает полезность этой ОС.

Наконец, возникнет проблема с получением драйверов для всего доступного оборудования. Что касается базы Android в Linux, я не уверен, насколько легко или сложно это сделать.


3

Кажется, что самый простой способ запустить android и протестировать приложение для Android на компьютерах с архитектурой x86 - использовать виртуальную машину Android, которая поставляется с последним SDK.

Что касается недавнего вопроса, /superuser//q/221944/39248 , может быть проблема с последней установкой Android SDK .exe. Вы можете попробовать скачать zip-версию программы установки, а затем запустить "sdk manager.exe"

Место для загрузки SDK:

Ссылка: http://developer.android.com/sdk/index.html

Обратите внимание, что вам нужен JDK для запуска Android SDK

Ссылка: http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html

И, как упомянул @afrazier, android-x86 - это определенный вариант, но отсутствие драйверов мешает большинству из нас правильно использовать ОС ...




Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.