Есть ли способ обмануть Android Market, заставив меня думать, что я использую другое устройство, могу ли я загружать защищенные приложения?


15

У меня есть рутированный Archos 70IT с дополнительным приложением Market, и есть ряд приложений, которые я могу найти в Маркете на моем Droid, но не на моем Archos. Вероятно, это «защищенные приложения», которые могут быть установлены только на устройствах, одобренных разработчиками приложений.

Чтобы обойти это, я просто загружаю их на свой Droid, сохраняю в Dropbox и затем устанавливаю на мой Archos. Эти приложения работают просто отлично, поэтому вместо того, чтобы быть «защищенными» от «несовместимых» приложений и необходимости делать сальто назад, чтобы получить нужные мне приложения, я бы хотел заставить Маркет думать, что я на Droid или другом вездесущем Android-устройство.

Есть ли способ сделать это а) и б) на некорневом устройстве? Если так, то как?


Доступен ли где-нибудь список этих «несовместимых» приложений (приложений, которые хорошо работают, но недоступны) для устройств Archos Gen8?
Zoot

Не то чтобы я об этом знал, учитывая более 100 000 приложений на рынке, это было бы немного громоздко. Самый простой способ найти их - найти их на вашем устройстве Gen8. Если они не появляются, то они «защищены». Я не сталкивался ни с одним приложением, которое на самом деле не может работать мой A70IT, за исключением приложения Flash, которое я снял с Droid (это неудивительно, потому что Flash очень специфичен для аппаратной архитектуры. Существует приложение Flash, которое, как сообщается, работает, можно найти на форумах xda).
Мэтт

Ответы:


12

Да, это можно сделать, но для этого требуется рут. Вы редактируете отпечаток устройства в файле build.prop. Вот подробности: http://androidforums.com/samsung-galaxy-spica/98024-protected-app-market-fix-tutorial-build-prop.html

Изменить: Для более полного ответа см. Как изменить модель телефона в build.prop для получения неподдерживаемых приложений?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.