Как отключить уведомление о подключении через USB?


13

Каждый раз, когда я подключаю телефон, я получаю уведомление о подключении через USB. Есть ли способ отключить уведомление, не отключая отладку по USB?

  • Телефон: LG Optimus S
  • Перевозчик: Sprint
  • Android: 2.2, рут

Почему это проблема? Это там, чтобы вы могли смонтировать хранилище телефона (для копирования файлов на / с компьютера), если вы того пожелаете.
Мэтью Читал

3
@ Матфея Читай Да, но он издает звук. Я бы предпочел получать уведомления только о СМС и электронной почте. У меня также есть Dual Mount SD, поэтому мне не нужно использовать уведомление для установки SD-карты.
Soumya

Но он только издает звук в тот момент, когда вы подключаете его, довольно легко сказать, что это не уведомление о новом сообщении?
GAThrawn

@GAThrawn Но если я перезагружу компьютер с подключенным телефоном ...
Soumya

Я все еще хочу иметь возможность использовать эту функцию, но у меня нет всплывающего окна, потому что оно отвлекает от использования пользовательского интерфейса (например, когда используемый кабель иногда отключается, а USB все равно не используется), кроме того, он все равно находится в панели уведомлений, поэтому я может получить к нему доступ.
Мирабилось

Ответы:


5

Если звук вам не нравится, на некоторых телефонах звук можно отключить, отключив отладку по USB. Settings-> Applications-> Development-> USB debugging. Однако на некоторых других телефонах это не изменит звук, воспроизводимый при его подключении.

Чтобы фактически удалить уведомление, как упоминалось ранее, вам понадобится пользовательское ПЗУ, которое сделает это за вас.

[Обновить] Еще один вариант отключения звука - перейти в настройки звука и установить мелодию уведомления по умолчанию на «беззвучный режим», а затем перейти ко всем приложениям, в которых вы хотите включить мелодии вызова, и установить их отдельно. Я не рекомендую эту опцию (наверняка будет больно, если вы забыли установить мелодию для работы с электронной почтой и пропустили важную, в которой говорилось: «Вы нужны нам как можно скорее, или вы уволены!»), Но, тем не менее, это вариант ,


Я попробовал второй вариант, но у меня это не получилось.
Soumya

2

Это часть базовой системы в Android. Его нельзя отключить, если у вас нет ПЗУ, которое позволяет отключить его. Я считаю, что версии 6.x CyanogenMod имели / имели возможность отключить его.

Я не уверен, что ваш телефон поддерживается, и я не уверен, что эта опция все еще есть (так как мое устройство не имеет «официальной» поддержки в настоящее время)


Ах хорошо. Стоит выстрел, чтобы спросить.
Soumya

0

Одним из вариантов без рутирования является использование простого приложения, такого как это: Mute .

Единственное, что делает это приложение, это переключается между приглушенным / не приглушенным состоянием при открытии.

Обратите внимание, что это отключает все звуки, а не только USB connected in debug modeуведомления. Так что для отключения этого раздражающего звука (например, при отладке ночью) это идеально. Только не забудьте выключить его после сеанса отладки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.