Есть ли NTP как синхронизация времени для не рутированного телефона?


8

Мне нужно время от времени синхронизировать часы на андроид телефоне из интернета. Традиционным способом на не мобильных устройствах является использование NTP-серверов и демонов. Для запуска демона NTP и автоматической установки времени на телефоне Android необходимо иметь root-доступ. Действительно ли есть подобное решение для нерутированного телефона?


1
Из вашего вопроса неясно, осведомлены ли вы, но по умолчанию ваш телефон должен синхронизироваться с сигналом времени, передаваемым вашей сетью GSM (пока ваша сеть предоставляет информацию о времени NITZ , большинство это делают. См. Также, где информация о времени получена от сеть? и что является источником синхронизации для внутренних часов
GAThrawn

Кажется, что он не синхронизируется, по крайней мере, по умолчанию: у меня есть 2-3 минуты сдвига между реальным и телефонным временем.
13

О, у меня были некоторые неправильные настройки, теперь это работает, я чувствую себя настолько глупым, но теперь благодарен. Спасибо. Тем не менее, я вижу, что не встроенные решения невозможны на устройствах без рута.
13

Пожалуйста, объясните настройки, которые вы изменили, чтобы исправить это. У меня та же проблема, и я еще не нашел решение. :-)
Брайан Кноблаух

Ответы:


14

К сожалению, вам действительно нужен рут для этого.

С ClockSync , Google сами упоминали это:

Привет, это дизайн, который приложения не могут изменить время. Существует много тонких аспектов безопасности, которые могут зависеть от текущего времени, таких как истечение срока действия сертификата, управление лицензиями и т. Д. Мы не хотим, чтобы сторонние приложения могли таким образом глобально нарушать работу системы.


5
Это как раз та причина, по которой я бы хотел иметь автоматическое обновление времени между прочим .. Мой планшет постоянно портит время и после этого почти ничего не работает. Они должны добавить NTP к ядру Android.
Микком
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.