Как включить автоматическое обновление Play Store для нескольких приложений?


20

Как видно из заголовка, я бы хотел включить автообновление для доверенных приложений (например, приложений Google), но если я открою приложение в Play Store и проверим Auto-update, я получу вопрос «Автообновление в настоящее время отключено для всех приложений. Вы хотите включить его? Вы всегда можете изменить это в настройках. Может взиматься плата за передачу данных. " Теперь, если я выберу Да, автообновление будет включено для всех приложений, и мне придется отменить выбор каждого из них отдельно.

То, что я ищу, - это способ включить автообновление, отменить выбор всех приложений из автообновления и вручную выбрать, каким приложениям разрешено автообновление (т.е. отказаться вместо отказа).

Запущен сток 4.2.2 на Sony Xperia Z. Я не рутировал устройство, поэтому предпочтительны решения без рута.

РЕДАКТИРОВАТЬ: ситуация стала еще хуже. Теперь, если у меня есть несколько приложений, ожидающих обновления, и я выбираю Update all, я получаю всплывающее окно для каждого приложения с вопросом «Автообновление отключено для [приложения], вы уверены, что хотите обновить?». Похоже, нас заставляют включить автообновление для всех приложений, и мне это не нравится.

Ответы:


6

Вы можете сделать это с помощью функции Titanium Backup Pro Market Auto Updates….

введите описание изображения здесь


3
Спасибо, но я бы предпочел некорневое решение. Но полезно знать, если я получу рут позже.
onik

4

Как вы, возможно, уже знаете ... эта функция наконец-то встроена в Play Store v4.3.10. Смотрите это.


3
Нет, вам все равно нужно сначала включить автообновление для всех приложений и отключить его одно за другим. Это относится только к кнопке «Обновить все», если включено автоматическое обновление для всего магазина.
onik

Но в этом случае ... при нажатии Обновить все, только те приложения, которые были выбраны, будут обновлены. Это то, что вы ищете правильно?
Gh0sT

1
Нет, я ищу возможность включить автообновление, чтобы оно работало в фоновом режиме, но только для нескольких приложений. Остальное я хочу обновить вручную (после проверки журнала изменений и новых обзоров) по одному или с помощью кнопки Обновить все.
onik

2

Как я уже упоминал в аналогичной теме, если вы не хотите рутировать свой телефон, есть Play Apps Updater . Я только что установил его, и он, кажется, работает, хотя я не могу ручаться за это кроме этого.


Это был бы лучший ответ. К сожалению, разработчики написали на странице приложения Google Play: Пожалуйста, не загружайте это приложение. Это больше не работает из-за ограничений на Android .
dr01

0

Перейдите к нужному приложению, коснитесь кнопки меню из трех точек и проверьте автообновление для этого приложения.


5
Я уже пробовал это, и эта опция пытается включить автообновление для всех приложений, как я уже упоминал в вопросе.
onik

Это единственный не-root метод, который вы должны включить автообновление и отказаться от всех приложений, которые вы не обновляете сами.
Kmelkon
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.