Как просмотреть исходный код в браузере Android?


156

Есть ли способ просмотреть исходный HTML-код в веб-браузере Android?

Ответы:


69

Вы можете использовать alertметод Javascript для возврата исходного кода, введите его в адресной строке:

javascript: alert(document.getElementsByTagName('html')[0].innerHTML);


3
Первоначально я сомневался, что схема javascript: URI будет работать в браузере Android, но, похоже, она работает в моем браузере 2.1. Однако вы не получаете подсветку синтаксиса и не можете копировать текст, поэтому он не очень удобен для длинных HTML-страниц.
Ли Райан

1
Не работает для меня! Эмулятор всегда добавляет префикс http: //, и я получаю сайт, не найденный Google.

1
Chrome для Android показывает только около 50 строк.

Не работает на Firefox для Android.
Аарон Франке

256

В Firefox или Chrome на Android можно просмотреть исходный код, добавив в адресную строку префикс « view-source:», то есть « view-source:http://google.com».


4
Отличное решение. Он даже генерирует синтаксическую раскраску (по крайней мере, в Chrome) и позволяет копировать исходный код в буфер обмена.
Jpsy

2
Для Firefox для Android есть надстройка, которая позволяет вам каждый раз просматривать исходный код без префикса URL-адресов, просто щелкните запись «Просмотреть исходный код» в меню приложения, и вы увидите исходный код открытой в данный момент веб-страницы. Дополнение View Source Mobile
Франциско Альварадо,

6
Как букмарклет:javascript:document.location='view-source:'+document.location;
Бенджамин Оукс

3
За этот ответ нужно проголосовать больше и выбрать правильный.
Фред Томсен

1
Это также работает в Firefox и Chrome в Linux и Windows, возможно, в macOS
Motte001

29

Найдите на рынке приложение под названием « Просмотр веб-источника» и установите его.

Затем при просмотре откройте свое меню и нажмите «поделиться», в появившемся списке выберите «Просмотр веб-источника».


Кит - ты, парень из ROCK ... спас мой @ss .. не мог понять, почему мое видео не было внедрено, но с помощью этого инструмента я мог видеть по источнику, что код не был включен сервером .net

2
Ссылка на приложение: market.android.com/details?id=com.jamesob.vwsource только что попробовал, выглядит хорошо. Нет подсветки синтаксиса, но делает работу. Помещает источник в обычное текстовое поле, что означает, что вы можете легко скопировать текст из него.
GAThrawn

7

Приложение, упомянутое в этом ответе , не обновлялось с 2009 года.

Вы можете попробовать VT View Source .


1
Это имеет подсветку синтаксиса и очень прост в использовании. Работает с браузером Android по умолчанию и Chrome. Последний Firefox для Android имеет собственный View View, поэтому он не нуждается в этом.
Эзвард

6

Другим инструментом, который полезен для просмотра источника и изменения его в реальном времени, в стиле Firebug / Web Inspector, является weinre remote debugger.


этот ответ ошеломляет
IAmDeveloper

5

Создайте новую закладку (букмарклет) в Mobile Chrome с помощью:

Имя: Просмотр источника (vs)

URL: javascript:document.location='view-source:'+document.location; void(0);

Теперь, когда на странице, коснитесь поля адреса и начните вводить: vs. Должен появиться букмарклет, щелкните по нему, и вы готовы.


4

В chrome есть возможность удаленной отладки. Если вы установите Chrone на свой телефон. Если вы подключите свой телефон через USB к ПК, вы сможете просмотреть модифицированный Javascript на своем ПК в браузере Chrome.

Смотрите в конце http://eclipsesource.com/blogs/2012/08/14/debugging-javascript-on-android-and-ios/


3

Если это для отладки (из вашего комментария это выглядит так), то что-то еще лучше - установить на свой рабочий стол расширение переключателя пользовательских агентов для Firefox или Chrome. Измените пользовательский агент на Android, и вы получите мобильную версию сайта, но со всеми инструментами источника и отладки, к которым вы привыкли.


2

Вы можете записать исходный код в свою оболочку или в текстовый файл, если вы используете эмулятор, который очень удобен для разработки. Для этого вам нужно установить Android Developer Tools, который поставляется с adb. Запустите эмулятор, затем из оболочки вашей ОС запустите команду:

adb logcat browser:V *:S

Это выведет что-либо из приложения браузера на вашем эмуляторе и подавит любые другие сообщения журнала. Оттуда любые команды javascript console.log будут захвачены adb и выведены для просмотра. Так что, если вы используете JQuery, вы можете добавить это на свою страницу, и она выведет HTML-код всей страницы в журнал:

$(document).ready(function(){console.log($('html').html())});

Это выведет все в ваш HTML-тег на странице в журнал.

Вы можете зафиксировать вывод вашего журнала (по крайней мере, используя BASH, я не могу общаться с другими оболочками) с помощью:

adb logcat browser:V *:S > log.txt

теперь любой вывод из журнала сбрасывается в ваш файл log.txt. Это действительно удобно для HTML-кода всей страницы, так как вы можете выполнять поиск по нему так же, как и любой другой текстовый документ.

Если вы хотите захватить определенный фрагмент страницы, а не весь объект, вы можете указать эту часть страницы, а не html-тег в своем JQuery, поэтому, если вам нужно взглянуть на один элемент div с классом / идентификатором связанный с ним (для этого примера у него есть класс с именем «inspect-me»), вы можете изменить свой JQuery на:

$(document).ready(function(){console.log($('div.inspect-me').html())});

1
Хотя это может работать нормально, вопрос, заданный в веб-браузере Android - не из . Получить исходный код с помощью ПК можно гораздо проще - например, нажав Ctrl-U в Firefox;)
Иззи

2

Если вы используете браузер Opera, введите это в адресную строку, убедитесь, что вы удалили http и другие данные, а затем введите:

server:source

в адрес страницы, которую вы открыли.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.