«Несовместимо с другими приложениями, использующими тот же общий идентификатор пользователя» при установке службы Google Play?


8

Мне нужно запустить Google Plus, а Google Plus нужен сервис Google Play.

Каждый раз, когда я устанавливаю google play serviceиз магазина Google Play, он не может быть установлен с этой ошибкой:

Несовместимо с другими приложениями, использующими тот же общий идентификатор пользователя

В чем может быть проблема? Как я могу это исправить?

ОБНОВЛЕНИЕ : Я почти ничего не знаю об Android, поэтому я не знаю, что такое ROM, или что-то подобное, я получаю свой телефон от местного производства, и я думаю, да, он использует кастом system, так что я просто знаю, что я использую Android версии 4.0 +0,4. любая помощь будет принята с благодарностью.


Хотите добавить некоторые детали на вашем устройстве? Что это, какая версия Android работает, это пользовательское ПЗУ (и если да, то какая)? На стандартном ПЗУ Google Apps уже должны быть предустановлены.
Иззи

Сервис Google Play является частью вашей ОС Android. Вам не нужно устанавливать его отдельно. Если у вас есть пользовательское ПЗУ и вы сделали некоторые изменения, упомяните об этом, чтобы другие могли помочь.
Даршан Праджапати

Похоже, что ваше "локальное производство" неправильно настроило пользовательскую систему.
поток

Ответы:


6

Что такое мой телефон от местного производства ?

Поскольку вы упомянули о кастомахsystem , имеете ли вы в виду модифицированные ПЗУ, такие как Cyanogenmod, Paranoid Android и т. Д.?

У вас есть кастомное рекавери на месте? Если да, то возьмите отсюда новейшие Google Apps для Android 4.0.4 или ICS, скорее всего, для этой версии gapps .

Перезагрузитесь в Recovery, выберите:

  • Очистить кэш
  • Установите из zip, выберите загруженные вами приложения
  • Затем, когда установка будет завершена, перезагрузите компьютер.

2

Сервисы Google Play используются для обновления приложений и приложений Google из Google Play. Этот компонент предоставляет вам доступ к настройкам Google и помогает приложениям ускорить поиск в автономном режиме, предоставить более захватывающие карты и повысить производительность.

Если вы считаете, что в вашей ОС произошла ошибка, вы всегда можете вернуться к заводским настройкам . Вы должны сделать резервную копию своих данных, прежде чем продолжить. Это должно переустановить сервис Google Play. И если вас НЕ просят установить Сервисы Google Play, вам не нужно. Это связано с вашей ОС. Вы должны просто иметь возможность загружать Google+ и использовать его на своем телефоне.

Вы можете найти информацию об устройстве из Settings=>About Phone


2

Для меня сработало предложение, которое я нашел здесь:

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1219029

В двух словах:

  1. Определите точное формальное полное имя пакета или * .apk для приложения, которое вы пытаетесь установить. Для Сервисов Google Play это com.google.android.gsfили GoogleServicesFramework.apk.
  2. Вытащить /data/system/packages.xmlфайл с телефона с помощью adb
  3. Откройте файл xml в текстовом редакторе и найдите <package>элемент xml, который описывает ваше приложение, используя имена из шага 1.
  4. Получить значение sharedUserIdатрибута для этого элемента.
  5. Удалите весь <shared-user>элемент xml с атрибутом userId, который соответствует идентификатору, который вы нашли для пакета.
  6. Нажмите измененный packages.xmlфайл обратно в то же место на телефоне с помощью ADB
  7. Протрите кеш dalvik и перезагрузите компьютер.

Я не понимаю, как люди могут доверять другим решениям, таким как очистка кеша / данных. Ваша инструкция ясна и понятна! Помогите мне установить MX playerсверху с модом ПЗУ. Спасибо!
gavenkoa

1

У меня такая же проблема. Я удалил все обновления приложения, и это решило проблему


-1

Прежде всего, вы должны знать, что сервис Google Play требуется для некоторых приложений, в которых реализованы функции, предоставляемые сервисами Google Play. Как многопользовательский режим, многопользовательский режим в режиме реального времени, таблицы лидеров, достижения в некоторых играх и приложениях.

Если у вас возникли проблемы с загрузкой, существует множество возможных решений. - Зайдите в диспетчер приложений, удалите все обновления из приложений, связанных с Google +. Затем запустите сервис воспроизведения после установки всех обновлений приложений. Это может решить вашу проблему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.