Перетащите, чтобы изменить маршрут в Google Maps


12

В веб-версии Google Maps мы можем использовать «перетаскивание», чтобы получить собственный маршрут:

маркер маршрута перетаскивания

Как мы можем сделать это на Google Maps для Android? Я пытался перетащить, но это не работает. Он предоставляет несколько альтернативных маршрутов, но ни один из них не является тем, что я хочу.

Ответы:


6

Вы не можете перетаскивать точки маршрута данного маршрута Google Maps для Android, вместо этого вы можете перетаскивать точки «A / B» пунктов отправления и прибытия. Перетаскивание точек маршрута - действительно очень интересная функция, но она пока недоступна в Google Maps для Android.

Вы можете перетащить маркеры, выполнив:

(нажмите на картинку для увеличения, когда это необходимо)

  1. Откройте Google Карты и нажмите значок «Направление»:

    Снимок экрана

  2. Выберите «Мое местоположение» или точку на карте:

    Снимок экрана

  3. В примере я выбрал точку на карте:

    Снимок экрана

  4. Тот же шаг с пунктом назначения:

    Снимок экрана

  5. Вы касаетесь, где хотите, чтобы точка на карте:

    Снимок экрана

  6. Нажмите кнопку, чтобы получить маршрут:

    Снимок экрана

  7. Когда вы видите зеленые маркеры отправления / прибытия на экране, вы можете просто нажать и удерживать, чтобы перетащить их в другие места. Маршрут будет автоматически обновляться до новых мест.

    Снимок экрана


Спасибо, но как я могу перетащить места отправления / прибытия? Это не работает на моем телефоне.
Ян

Ответ обновлен пошаговыми инструкциями, кстати, мой телефон на испанском.
unmultimedio

Я думаю, что новая версия Maps пока не поддерживает это. У меня есть кнопки A, B, но я не могу удерживать и перетаскивать. В любом случае, спасибо за ваш ответ.
Ян

4
Примечание . На данный момент Карты Google обновлялись очень много раз, и этот ответ не отражает текущий интерфейс / логику.
Андрей Т.

1
Похоже, что это все еще невозможно :(
Mint

7

Я понял, что единственный способ обойти невозможность перетаскивания и изменения маршрута в приложении Google Maps для Android - это добавить несколько пунктов назначения. Вот как вы это делаете (в соответствии с поддержкой Google, с добавлением моих ИСПРАВЛЕНИЙ)! ;)

Добавить несколько пунктов назначения: Откройте карты приложения Google Maps. Найдите пункт назначения или коснитесь его на карте. В правом нижнем углу коснитесь синего круга. Он покажет машину, автобус, велосипед, такси или человека, который ходит. Запустите навигацию. В правом нижнем углу нажмите маленький значок с тремя точками в столбце и «поиск по маршруту». Тогда «ищите больше мест». Панель поиска появится вверху, и вам нужно будет ввести перекресток, на котором вы хотите остановиться или «объехать». Вы также можете добавить определенное место, например, ресторан. Коснитесь местоположения на карте, когда оно всплывет, а затем «добавить остановку» в правом нижнем углу. Теперь он изменит ваш маршрут, чтобы включить эту остановку по пути! PRESTO! :)

Заметки:

Вы можете (РЕДАКТИРОВАТЬ: ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, чтобы иметь возможность) добавить до 9 остановок (но я еще не понял этого, потому что это не позволит мне добавить больше, чем ОДИН СТОП)! Направления по нескольким пунктам назначения или путевым точкам недоступны для общественного транспорта или поездок. Чтобы изменить порядок своих остановок, найдите пункт назначения, который вы хотите переместить, а затем нажмите и удерживайте «Изменить порядок», а затем перетащите пункт назначения. Вы можете искать места по вашему маршруту.

НАДЕЮСЬ, ЭТО ПОМОЖЕТ! "СЧАСТЛИВАЯ КАРТА !!" : D


1

Если вы используете браузеры, которые поддерживают «запросить сайт рабочего стола» (например, FireFox), откройте Google Maps и запросите его. Появятся все обычные элементы управления ПК, включая маршрут перетаскивания.


1
Мне это нужно в приложении Карты, так как я хочу использовать маршрут для навигации.
Ян

1

Обновите свое приложение Google Maps для Android, теперь у него есть опция добавления остановок. Вы можете добавить столько остановок, сколько хотите. После этого нажмите кнопку направления, и у вас также появятся альтернативные варианты маршрутов черно-серого цвета, по которым вы можете нажать и выбрать. Сделано легко. :-)


0

Можно было бы создать маршрут на рабочем столе, а затем поделиться им с самим собой по электронной почте, а затем открыть ссылку, когда вы будете готовы его использовать.


0

Ну, я никогда не отвечал на онлайн-вопрос раньше, но здесь ничего не говорится. Практически все, что вам нужно сделать, это начать с вашего местоположения, затем нажать три вертикальные точки рядом с местом, где написано «Ваше местоположение», и нажать «Добавить остановки». После этого вы сможете добавлять остановки там, где они вам нужны. Я считаю, что вы можете добавить до 9 остановок (самое большее, что мне когда-либо было нужно, это 4, так что не указывайте меня на этом). Эта функция очень полезна, если вы точно уверены, куда идете, но не уверены на 100%, как я, когда отправляетесь в любое место за 30 минут. Я очень надеюсь, что это поможет! :)



0

В последнее время возникла ситуация, когда маршрут Google Maps был неоптимальным, но я хочу изменить его и сохранить на телефоне. Фактически, единственный способ, которым я мог сделать это через приложения Google, был только через Мои Карты https://www.lifewire.com/make-custom-route-on-google-maps-4126536, затем открыть приложение Android Мои Карты и мою пользовательскую карту. , Не совсем простой способ :)


Это интересная идея, но она кажется более сложной, чем просто добавление дополнительных остановок непосредственно в приложение «Карты».
Дэн Халм

-2

Вы можете перетащить и изменить маршрут. Просто щелкните правой кнопкой мыши по белому кружку и выберите «Добавить описание». После этого эти белые круги становятся подвижными. Теперь, чтобы привыкнуть к этим изменениям, требуется время, но один совет: если вы хотите выбрать более прямой маршрут, чем маршрут с поворотами и поворотами, то просто перетащите круг по извилистому маршруту на прямой маршрут, но не забудьте бросить его на более прямой путь, чем на перекрестках. Таким образом, у него не будет другого выхода, кроме как выровнять его только по прямому маршруту.

Я надеюсь, что это полезно.


2
ОП спрашивает, как это сделать на Android (у которого нет «правого клика»). Они уже знают, как это сделать на настольном компьютере.
Стивен Шраугер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.