Android 4.3: как получить историю уведомлений


26

В последние дни, после выпуска Android Jelly Bean 4.3, я услышал о новой функции: что-то вроде истории уведомлений , которая будет отображать не только текущие, но и прошлые уведомления . Это правда или это просто слух? Если это действительно существует, как я могу добраться до такого экрана?

Ответы:


33

Это не слух: история уведомлений является истинной функцией Android 4.3, хотя они не упоминают об этом на своей странице Что нового .

Следующие шаги позволят вам воспользоваться историей уведомлений в ванильном Android Jelly Bean 4.3:

  1. Перейдите в раздел приложений и нажмите вкладку « Виджеты ». Прокручивайте, пока не дойдете до виджета Ярлык настроек (1x1) .
  2. Перетащите этот виджет на домашний экран .
    Шаг 1 Шаг 2
  3. Вы увидите экран, где вы можете выбрать тип настроек, которые откроет этот ярлык. Выберите Уведомления .
  4. Ярлык уведомлений появится на главном экране , коснитесь его.
  5. Экран Уведомления показывает историю уведомлений, о которой мы говорим. На этом экране в настоящее время активные уведомления отображаются с полной интенсивностью, а отклоненные уведомления затемнены.
    Шаг 3 Шаг 4 Шаг 5
  6. Прикосновение к каждому уведомлению на этом экране откроет соответствующий экран информации о приложении , где вы сможете переключать опцию Показывать уведомления по своему желанию.
  7. Помните: если вы отключите уведомления для приложения, его значок исчезнет из строки состояния, все его уведомления будут недоступны на экране истории уведомлений , и с этого момента вы можете пропустить важные уведомления об этом приложении. Делайте это только если вы полностью уверены.
    Шаг 6 Шаг 7

2
Неплохо. Но прикосновение полусгоревшее. Было бы очень полезно, если бы были показаны детали / текст уведомления. Непреднамеренная очистка тени уведомлений является основным сценарием, я представляю, где это было бы полезно для меня.
Sparx

2
На Samsung Galaxy Note 3 под управлением Android 4.4 нет виджетов / ярлыков. Похоже, что продавцы могут (и делают) пропустить эту опцию ..
Барри Стес

4
Если на некоторых телефонах отсутствует ярлык «
Журнала

Похоже, что встроенный журнал уведомлений больше не доступен в Android 6.0 Marshmallow. Приложение Notification History [4.3+] вылетает.
Шон

0

Немногие популярные устройства, такие как Samsung Galaxy S7, S7 Edge, LG V20, полностью удалили стандартный журнал уведомлений Android.

Если на вашем устройстве нет ярлыка «Настройки» в виджетах, вам необходимо использовать сторонние приложения, такие как журнал уведомлений .

введите описание изображения здесь

Это бесплатное приложение, которое будет хранить все ваши уведомления локально. Вот особенности этого приложения:

  • Журнал уведомлений по умолчанию (если поддерживается)
  • Расширенная история уведомлений
  • Неограниченный журнал уведомлений
  • Черный список приложений для исключения из журнала
  • Поиск уведомлений
  • Проведите пальцем, чтобы удалить одно уведомление
  • Очистить все уведомления сразу

PS: я разработчик этого приложения. Вы можете больше подробностей в моем блоге .


Принятый ответ может не работать для каждого устройства. Вот почему я говорю: «Следующие шаги позволят вам воспользоваться историей уведомлений в ванильном Android Jelly Bean 4.3», потому что она не будет работать в сильно настроенных производителем
Francisco Alvarado

Я согласен с вашим комментарием.
Амар Илиндра

как получить то же самое в MIUI, я добавил уведомление и строку состояния виджета, но она не работает, и нет только виджета для уведомления
pyd
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.