Установите 4.3 (OTA) на рутированном Nexus 4 (CWM + стоковый ром, ядро)


20

Я использую Android 4.2.2 на своем Nexus 4. Он рутирован, и у меня установлено восстановление ClockworkMod, но rom и kernel есть в наличии. Я получил обновление OTA до 4.3, и хотел бы установить его, но это не удалось. (С сообщением о том, что CWM не может проверить подпись. Я помню, что предыдущая OTA работала, и я думаю, что мне пришлось повторно получить root, но это было легко.)

Как я могу получить обновление 4.3 на моем телефоне, сохраняя при этом права root и CWM, и особенно сохраняя все мои данные? Пошаговые инструкции были бы отличными.

Кроме того, мне любопытно, по какой технической причине обновление не устанавливается?


Обновление: я нашел некоторые инструкции здесь , однако они не работали для меня. Я получаю следующую ошибку от CWM при применении update.zip:

Installing: /sdcard/0/update.zip
Finding update package...
Opening update package...
Installing update...

Warning no file_contextsVerifying current system...

assert failed: apply_patch_check("/system/bin/app_process", "76c3a9a7a6d400a9ff3e4db391327daa33aa0663", "2a221441bf06f2618aa6c35ae0cade13bd4f6e1b")
E:Error in /sdcard/0/update.zip
(Status 7)
Installation aborted.

Обновление 2: я забыл, что я попробовал Xposed некоторое время назад. Видимо это модифицированный / system / bin / app_process. Я удалил его, запустив Xposed Installer , а затем выбрав «Удалить (восстановить app_process)» и (вероятно, не обязательно) «Очистить (полное удаление фреймворка)». Я сделал одну полную перезагрузку, а затем перезагрузился в режиме восстановления, чтобы продолжить обновление. Но теперь он зависает, потому что "build.prop" изменен (не забудьте изменить это). Интересно, есть ли способ просто прошить новые файлы ОС (не патчи), перезаписать любые модификации, но сохранить все настройки и пользовательские файлы ...

Ответы:


17

Похоже, что "/ system / bin / app_process" был изменен, и поэтому он не соответствует требуемой подписи. Есть 2 способа исправить это: либо получить копию стокового файла с другого телефона / rom, либо прошить заводской образ для 4.3

Изменить: После прочтения «обновление 2» звучит так, как будто вы хотите заводской вариант изображения подробно описано ниже.

AndroidPolice имеет пошаговое руководство здесь . Я продублировал шаги на случай, если эта страница умрет:

Загрузите полный заводской образ occam , который включает полную систему, загрузчик, восстановление, ядро ​​(boot.img) и радио. Это чистый лист для этих компонентов - они будут мигать поверх всего, что у вас есть сейчас.

Вместо использования встроенного скрипта, называемого flash-all, вы распакуете архив tgz (tar / gz), а затем также содержащийся внутри zip-архив. Это поместит все компоненты в одну папку:

Следуйте превосходному руководству здесь и обязательно пропустите шаг D10, который перезаписывает пользовательские данные. Вот команды, которые вы будете выполнять, для справки:

  1. ADB перезагрузить загрузчик
  2. fastboot flash bootloader bootloader * .img
  3. fastboot reboot-bootloader
  4. fastboot flash radio radio-mako-m9615a-cefwmazm-2.0.1700.84.img
  5. fastboot reboot-bootloader
  6. fastboot flash system system.img
  7. fastboot flash boot boot.img
  8. кэш формата fastboot
  9. fastboot перезагрузка

Примечание: вместо распаковки образа * .zip и перепрошивки системы и загрузки вручную вы можете на самом деле выполнить обновление fastboot image * .zip - это не удалит данные (вы бы передали флаг -w, если хотите, чтобы это произошло), но он будет перепрошивать восстановление обратно в исходное состояние, если вы работали с пользовательским. Вы можете затем прошить его обратно или просто использовать команды выше. В любом случае, результат будет одинаковым.

Затем вам нужно будет повторно получить root (нет способа перейти с 4.2.2 на 4.3, сохраняя root в данный момент), выполнив шаги в этой теме (я не буду ссылаться на сам файл, так как он обновляется как / когда проблемы найдены.).


Я не вижу ни одного файла boot.img для обновления 4.3 для Nexus 4, которое я скачал. У меня есть bootloader.img, image.zip и radio.img. Где находится boot.img?
anon58192932

1
Вам также необходимо распаковать файл image.zip. там находятся boot.img и system.img.
bmdixon

Отказался от попытки прошить их вручную после первой загрузки. Я извлек заводской образ в свой каталог ADB и запустил «flash-all.bat», и он загрузился сразу после этого. Flash-all.bat делает немного больше, чем описанная выше процедура.
anon58192932

2

Я столкнулся с той же проблемой. Я закончил тем, что скачал стоковую 4.2.2, прошил ее (также не рутировал мой телефон), затем установил обновление OTA.


1
Знаете ли вы, где можно загрузить стандартную ОС (при условии легальной загрузки)? Кроме того, прошивка сохраняет ваши данные?
JDM

1
@jdm Официальные акции от Google: developers.google.com/android/nexus/images#occamjwr66v
Cobold

Я не думаю, что ваши данные будут сохранены. И да, возьмите изображения с официальной страницы Google. Похоже, что 4,3 там сейчас. Также здесь есть ссылка на руководство по перепрошивке 4.3: bit.ly/16aTnvY В этом руководстве говорится, что вы не потеряете данные.

OTA может сохранить ваши пользовательские данные. Я не верю, что перепрошивка заводского образа способна сохранить все ваши пользовательские данные.
anon58192932
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.