Самый простой способ для тестирования внутреннего GPS


12

Какой самый простой способ проверить правильность работы внутреннего модуля GPS устройства Android (возможно, перед покупкой дорогого навигационного программного обеспечения)?

Геотаггинг фото? Запуск какого-нибудь бесплатного диагностического инструмента?

Обратите внимание, что я имею в виду внутренний GPS, а не Bluetooth или A-GPS.

Ответы:


12

Если под внутренним GPS вы подразумеваете определение местоположения с помощью спутников GPS, вы можете использовать приложение «GPS Status & Toolbox», чтобы получить исправление, а также узнать, сколько времени понадобилось, чтобы получить исправление.


извините, не знаю, как я не заметил, что вы предлагаете то же приложение. Я дал вам +1
GAThrawn

4

Я бы сказал, запустить Google Maps и посмотреть, если вы там, где он говорит, что вы есть.


Определенно. Откройте GMaps и нажмите значок канцелярской кнопки справа от поля поиска.
Iain

2
Осторожно, Android может очень хорошо определять ваше местоположение по сигналам WiFi, даже без работающего GPS.
itadok

3

В зависимости от модели вы можете войти в GpsSetup2 с кодом *#*#1472365#*#*(работает по крайней мере с Android 2.1 на устройстве Samsung Galaxy 5), и внутри него вы можете перейти к:

Commands -> Get position -> Start GPS

где устройство попытается подключиться к ближайшим спутникам, и сообщит ваше местоположение.
В первый раз, когда я сделал это, потребовалось больше шести минут, чтобы сделать это.



2

Не всегда достаточно подтвердить, что приложение Карты показывает ваше местоположение. Вы также должны убедиться, что ваше местоположение передается обратно на сервер, иначе навигация в реальном времени не будет работать. В разделе «Местоположение и конфиденциальность» должна быть настройка «Местоположение», которая позволяет выбрать «Только E911» или «Местоположение включено» или что-то подобное. Для работы в режиме реального времени необходимо установить этот параметр в положение «Вкл.».

В специальном ПЗУ, которое я последний раз прошивал, есть какая-то ошибка, связанная с GPS, и навигация не работает. В моих настройках я даже не могу найти возможность переключения между E911 и «Location On». Я действительно ненавижу делать это, потому что мне нравится мой текущий ROM по другим причинам. Но мне придется вернуться в HydroRom, потому что я действительно хочу, чтобы навигация работала.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.