Влияет ли голосование на комментарии рынка?


14

В Маркете вы можете отметить любой комментарий к любому приложению как один из следующих:

  • полезный
  • Бесполезный
  • Спам

Пометка чего-либо как спама удалит его из списка комментариев, но только в учетной записи, которая пометила его как таковую (то есть, если вы просматриваете комментарии из учетной записи / телефона другого человека, комментарий все еще там). Помечает ли комментарий как полезный / бесполезный какой-либо фактический эффект? Если нет, Google когда-либо выкладывал / объявлял о каких-либо планах использовать эту функцию каким-либо образом?


Мне самому интересно.
Мэтью Читал

2
Я думаю, что это еще один пример "краудсорсинга" от Google. Они проигнорируют ваш один голос, но если за комментарий будет получено больше определенного количества голосов «спама», они будут действовать в соответствии с ним. Я надеюсь, что голоса «Полезные» и «Бесполезные» работают одинаково, и оставляют комментарий на главной странице дольше или исчезают быстрее. Хотя у вас нет доказательств, поэтому не добавляйте в качестве ответа.
GAThrawn

1
Я с @GAThrawn. Опять же, никаких доказательств, но это определенно стиль Google, и я всегда предполагал, что так оно и будет.
FoleyIsGood

Ответы:


7

Я видел, что с некоторыми из моих приложений, которые я разработал, был там комментарий, а потом этот комментарий больше не виден.

И это не от меня, помечая это как спам, как я смотрел на других устройствах, просто чтобы подтвердить.

Таким образом, это будет выглядеть так, что после числа «x» голосов «спам / бесполезный», оно будет удалено.


Это хорошо знать. Я предполагаю, что "мои приложения" относятся к приложениям, которые вы разработали / опубликовали?
eldarerathis

Да, это правильно.
Райан Конрад

1

Не могу сказать точно, но думаю, что голосование, полезное и бесполезное, влияет на порядок сортировки комментариев рынка, по крайней мере, в веб-версии рынка Android. Я вижу много комментариев, которые старше, чем самые последние, перечисленные в первой или второй позиции. Возможно, потому что эти комментарии получили много полезных голосов.

Пометка комментариев как спама немедленно удалит их для вас, и, возможно, если комментарий получит больше спам-меток, он будет полностью удален.

Это мое предположение. Если у вас есть официальные ссылки, объясняющие функциональность, сообщите нам. :)


Я читал, что на сайте теперь можно сортировать комментарии, хотя я не искал эту функцию.
Мэтью Прочитал

2
Веб-маркет действительно позволяет вам сортировать по «полезности» сейчас, когда вы смотрите на вкладку Отзывы.
Эльдераратэ это
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.