Почему на Google Диске для Android написано «Не удалось открыть документ»?


8

Периодически, когда я пытаюсь использовать Google Drive для Android, он показывает список документов, а когда я нажимаю один, он говорит:

«Не удалось открыть документ. / Невозможно открыть документ. Убедитесь, что вы подключены к Интернету и имеете разрешение на открытие документа и повторите попытку. / Отмена / Открыть в браузере»

У меня была проблема во вторник, и я не мог открыть никаких документов; к среде снова было нормально; сегодня он вернулся, и я не могу открыть никаких документов. Приложение является новейшей версией и пока не выпустило никаких обновлений, поэтому я думаю, что это может быть вызвано сервером. Это правдоподобно? Есть ли исправление?

Я использую CyanogenMod 10 (Android 4.1.2) на Samsung Captivate.

[Подробнее: Когда я выбираю «Открыть в браузере», он открывается в браузере. Но он все еще не открывается в приложении Google Drive.]

Ответы:


2

После нескольких месяцев моей работы я нашел решение: перейдите в приложение docs (вместо приложения Drive): если в нем говорится, что вам нужно обновление, вам повезло, так как это решило мою проблему.


thx @ user226449, ошибка исчезла после обновления DriveAppиз playStore.
Рави Вания

1

Документы Google требуют активного подключения к Интернету, при возникновении этой ошибки попробуйте проверить, можете ли вы получить доступ к Интернету в браузере.

В качестве альтернативы вы можете сделать документ доступным в автономном режиме на экране предварительного просмотра документа, вы по-прежнему не сможете его редактировать, но он все равно будет доступен для чтения.


1

Перейдите по следующей ссылке, входящей в вашу учетную запись Google:

https://www.google.com/settings/security/lesssecureapps

Затем включите менее безопасные приложения, и все готово к работе.


Конечно, они говорят, что нет связи, вместо того, чтобы сказать, что вы на сотовой связи.
Сирены

0

аналогичная проблема

Раньше была такая же проблема. В моем случае Google Drive пытался открыть документ с помощью приложения Sheets, но приложению Sheets было разрешено получать доступ к документам только через соединение WiFi. Перейдите на страницу «Листы / настройки» и снимите флажок «Передавать файлы только через Wi-Fi». Имейте в виду, что аналогичный флажок «Передавать файлы только через Wi-Fi» также присутствует в приложении «Диск», но это касается только приложения «Диск», а не приложения «Листы».

В этом случае перейдите в раздел «Диск / Настройки» и снимите флажок «Передавать файлы только через Wi-Fi».


0

В Google Play обновите Google Документы. Похоже, они исправили ошибку, вызывающую то же сообщение об ошибке. Я работал на моем Nexus 9 после того, как эта проблема возникла несколько дней назад.


0

Просто откройте Google Drive в своих приложениях и обновите его ... работал для меня


1
В оригинальном сообщении (сейчас 5 лет) говорится, что установлена ​​последняя версия приложения. Ваш результат мог быть точным для вашей устаревшей установки, но это не будет иметь значения для оригинальной публикации.
wbogacz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.