Как сменить аккаунт на Android Market?


32

Я использую два аккаунта Google и добавляю их в. Допустим, acc1 и acc2. Когда я пытаюсь купить приложение в Маркете, оно выбирает учетную запись Acc1 Checkout, и я не вижу возможности изменить ее на acc2. Могу ли я использовать acc2 для оплаты этого? И я все еще хочу, чтобы acc1 использовался в качестве основного аккаунта для других целей. (т.е. Talk, Mail, контакты)

Возможно связанный вопрос: Как я узнаю, какая учетная запись Google используется для Маркета?


1
Я почти уверен, что первая учетная запись Google, которую вы добавите в свой телефон, - это та, которая связана с Checkout Насколько я знаю, вы не можете изменить его (кроме удаления обеих учетных записей и их повторного добавления в обратном порядке).
Брайан Денни

Ответы:


21

По состоянию на середину 2011 года Android Market поддерживает несколько учетных записей.

Чтобы добавить другую учетную запись ... Нажмите menuкнопку - выберите настройки - Учетные записи и синхронизация - нажмите «Добавить учетную запись» и добавьте еще одну учетную запись Gmail. Чтобы активировать или использовать другую учетную запись Gmail на маркете, откройте новое маркетинговое приложение (v 3.0.26) и выберите «Учетные записи». Появится список, показывающий все ваши учетные записи Gmail, которые вы добавили в «Аккаунты и синхронизация». Выберите тот, который вы выберете, и все готово.

С http://www.theandroidsoul.com/multiple-accounts-sign-in-logins-supported-in-the-latest-android-market-v3-0-26/


Как это делается в учетной записи KitKat в Google Play?
Boris_yo

5

PT подробно описывает, как это сделать, просто добавив другую учетную запись в телефон и выбрав ее в настройках Google Play Store .

Стоит отметить, что первоначально единственный способ изменить учетную запись Google, связанную с Google Play Store, состоял в том, чтобы сделать сброс настроек телефона и восстановить его с нуля.


3

Вот три варианта, но 2-й и 3-й может работать лучше XD

  • Вы можете перейти в Настройки / Приложения и ОЧИСТИТЬ ДАННЫЕ в приложение Android Market и Google Services Framework

  • Или вы можете попробовать зайти в «Настройки» / «Аккаунты и синхронизация», щелкнуть по вашей учетной записи и нажать «Удалить учетную запись».

  • Или попробуйте очистить данные в программе Gmail, она должна запросить новую учетную запись xD

Это должно отсоединить вашу учетную запись от системы и попросит вас снова указать учетную запись для связи с системой.

Но позаботьтесь об этом, потому что некоторые ваши данные могут быть стерты / потеряны как Conctacts, связанные с ранее добавленной учетной записью, а также с электронной почтой и Talk.

В основном потому, что вы меняете свою связанную учетную запись, и эти службы используют информацию из этой связанной учетной записи.


«Или попытайтесь очистить данные в программе Gmail, она должна запросить новую учетную запись» - нет, я пытался это сделать… Судя по всему, приложение Gmail просто запрашивает имя учетной записи в приложении Android Market или Google Services Framework ...
августа
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.