Получите автономные карты в новых Google Картах


12

Карты Google были обновлены вчера вечером (9 июля 2013 г., версия 1.0.0). Хотя они многое добавили, одну вещь, которую они удалили, была возможность кэшировать карты в автономном режиме.

Я полагался на эту функциональность в зонах с плохим покрытием. Что я могу сделать?


Ответы:


11

Откройте Google Карты и найдите область, которую хотите кэшировать (или просто увеличьте ее).

  1. Нажмите на панель поиска.
  2. Введите "Okay Maps" (некоторые люди сообщают об успехе только с "OK Maps") в строке поиска.
  3. Нажмите значок поиска

Вы попадете обратно в представление карт и увидите уведомление о том, что область была скопирована в буфер обмена или иным образом кэширована. Теперь даже в автономном режиме вы все равно сможете уменьшить масштаб до того же уровня, что и на этой области карты. введите описание изображения здесь


7

Обновление: по-видимому, было достаточно оттенка и крика об этом, что они добавили кнопку, хотя «ОК карты» все равно будет работать.

Не то же самое, что старые офлайновые карты, но лучше, чем ничего, я думаю.

Под угрозой (в основном) удаления возможности сохранения автономных карт в своем новом приложении для Android, Google выпустил новое обновление, которое облегчает пользователям сохранение локальных областей на их устройстве. В сообщении в Google+ компания отмечает, что ее «инженерная команда работала круглосуточно», чтобы добавить в приложение карту «Сделайте эту область карты доступной офлайн», имитируя функциональность команды «ОК карты».

(источник: Грани )


По крайней мере, я не единственный, кто сожалеет об удалении этой функции.

Другая проблема, связанная с изменением дизайна, заключается в том, что Google (в основном) убрал возможность сохранять автономные карты - функция, которой изначально был всего год . Однако опытные пользователи все еще могут локально кэшировать карты. Даниэль Граф, директор Google Maps, говорит нам, что инженеры компании были столь же недовольны потерей функции, как и мы, поэтому они создали пасхальное яйцо. Когда вы вводите « OK maps » (или « okay maps ») в поле поиска, оно сохраняет локально сохраненную в кэше версию видимой области карты. Это не так удобно и не удобно, как обычные офлайн-карты, но, по крайней мере, это вариант, если вы помните, что он есть.

(источник: Грани )


Неееет, я использовал это все время в течение последних нескольких месяцев ( например ). К счастью, мой телефон еще не снял обновление.
GAThrawn

0

Лучшие бесплатные оффлайн (Google) карты - (rmaps). Во-первых, вам необходимо скачать Mobile Atlas Creator версии 1.8, которая позволяет загружать Карты Google любого размера и любого размера на ваш ПК. неограничен.

ПРИМЕЧАНИЕ. Выберите источник карты (Google Maps). Уровень масштабирования (17 хорошо для городов). Настройки Атласа (формат: RMaps SQLite). Тогда создай это. Затем позвоните по телефону. Скопируйте и вставьте сохраненные карты в phone memory > rmaps > maps. Тогда открой rmaps > settings > user defined maps > select the maps. Работает отлично. Я сохранил всю Европу (Google Maps) на моем телефоне.

Наслаждайтесь!


Не заинтересован в установке дополнительных вещей для этого.
Эль

... но может быть полезным для кого-то еще.
Эль

-1

Возможно, вы захотите взглянуть на маленьких помощников, таких как, например, MapsOn Free: Offline Map :

Оффлайн карты путешествий GPS. Кэшируйте карты на SD-карту и используйте их во время путешествий без покрытия сети.

Он заполняет кэш карты GMaps (по крайней мере, до того, как он был переименован; текущие снимки экрана немного смущают меня относительно того, было ли это изменено, но, безусловно, стоит попробовать бесплатную версию; если это сработает, вы все равно можете решить, стоит ли "идти на про").

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.