Как остановить Play Store от автоматического обновления?


15

Как остановить автоматическое обновление Google play до последней версии? Я попытался удалить мой hostsфайл, но он не удаляется. Мой телефон рутирован.

Ответы:


10

Вы можете остановить автоматическое обновление приложений следующим образом:

  • Перейти в приложение Google Play Store
  • Нажмите кнопку меню и нажмите Settings
  • Выберите Auto-update appsподGeneral
  • выбирать Do not auto update apps

8
Я не уверен, что это на самом деле относится к вопросу, который задавал ОП (и сейчас я вернул ваше изменение к вопросу). Оригинальная формулировка предполагает, что он хочет знать, как помешать самому Google Play обновлять до последней версии, а не как помешать ему автоматически обновлять другие приложения (хотя это несколько неясно).
eldarerathis

Это не работает, Google Play Store автоматически обновляется каждый раз, когда вы открываете приложение, независимо от настроек.
Гильермо Силичео Труба

6

Чтобы отключить Google Play Store:

  1. У вас должна быть установлена ​​версия 4.8.2 (просто замените ее /system/appновой com.android.vending.apk).
  2. Загрузите корневую службу из магазина под названием « Отключить службу» (еще раз убедитесь, что root установлен и приложению дано разрешение root).
  3. Теперь в приложении службы отключения перейдите на вкладку системного приложения и найдите Google Play Store. Нажмите на него, и вы получите список услуг.
  4. Прокрутите вниз и снимите флажок Проверять Wi-Fi и Обновлять сервис.
  5. Вы увидите уведомление « Пожалуйста, подождите» , а внизу должен появиться BusyBox, уведомляющий вас о том, что приложению предоставлен root-доступ.
  6. Выйдите из приложения и вуаля! Google Play Store никогда не обновит сам себя или сервисы Google Play (если только вы не установите новую версию, в этом случае вам придется повторить процесс).

2
Где я могу найти версию 4.8.2?
потолочный кот

5

Во-первых, у вас должна быть установлена ​​версия 4.8.2 (просто замените ее /system/appновой com.android.vending.apk).

Инструкции ( отсюда ):

  1. Root, установите SuperSU.
  2. Установите BusyBox, затем эмулятор терминала.
  3. Остановите любой доступ к Интернету на вашем Android, иначе он автоматически обновит магазин, сделав вашу работу с печатным текстом бесполезной.
  4. Откройте Settings-> App managerи найдите Play Store. нажмите на него. это откроет окно свойств. там будет кнопка Uninstall Updates. Нажмите на него, нажмите Yesна Replace with factory version?вопрос.
  5. Поскольку нет подключения к Интернету, в этот момент Play Store не может быть обновлен. Давайте использовать это.
  6. Откройте эмулятор терминала и введите команды одну за другой:

su

(в это время приложение SuperSU попросит вас предоставить root-доступ для приложения эмулятора терминала, нажмите Grant access).

touch /data/app/com.android.vending-1.apk

chattr +i /data/app/com.android.vending-1.apk

Наслаждайтесь! Независимо от подключения к Интернету, Play Store теперь имеет нужную вам версию, а не Google. Это может работать для Play Store 4.8 и выше, но я не проверял это.


+1 Ответ, который на самом деле работает . Обратите внимание, что вам, возможно, придется заменить -1на, -2если это уже существует. (Но не ходите -3!)
user541686

1
Это не решит проблему, потому что она будет снова и снова загружать все это во временную папку ...
Эмиль

2

Модифицированная версия шагов Стивена Шраугера, основанная на видео здесь , так как chmod +iвернула ошибку на моем телефоне. Протестировано на Android ICS (Cyanogenmod 9, Play Store 3. *).

Предполагая, что рутированный телефон:

  1. Остановите любой доступ к Интернету на вашем Android, иначе он автоматически обновит Play Store, сделав вашу жесткую печать бесполезной.
  2. Откройте Настройки → Диспетчер приложений и найдите Play Store. Нажмите на него. Tt откроет окно свойств.
  3. Там будет кнопка Uninstall Updates. Нажмите на него, нажмите «Да» на «заменить заводской версией?» вопрос.

Поскольку нет подключения к Интернету, в этот момент Play Store не может быть обновлен. Давайте использовать это.

Откройте эмулятор терминала и введите команды одну за другой:

su

В это время приложение supersu попросит вас предоставить root-доступ для приложения Terminal Emulator, щелкните «Предоставить доступ».

mkdir /data/app/com.android.vending-1.apk

Вместо создания файла и предотвращения изменения с разрешениями, он просто создает каталог, который не может быть перезаписан программой обновления.

Теперь вы можете снова включить интернет-соединение, и оно не будет обновляться, пока каталог не будет удален.


1

В системной папке должен быть MarketUpdater.apk. Если вы удалите этот файл, Play Store больше не будет обновляться. Ничего другого не должно быть затронуто, хотя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.