Как я могу изменить день цикла использования данных для Wi-Fi?


8

Изменение начального дня для мобильных данных уже было неочевидным, как показано в этом ответе .

Теперь, как я могу изменить день месяца для использования Wi-Fi? В настоящее время у меня есть следующие циклы циклов:

  • 6 июня - 4 июля
  • 9 мая - 6 июня
  • 11 апреля - 9 мая
  • 14 марта - 11 апреля

Я хотел бы изменить это на:

  • 1 июля - 4 июля
  • 1 июня - 30 июня
  • И т.п.

Как я могу это сделать? Я использую Android 4.2.2, CyanogenMod 10.1 из Git. Это давняя проблема, с которой я столкнулся и в ICS.


Сейчас это невозможно, поскольку эти ограничения можно изменить только в том случае, если для соединения установлена ​​квота данных (например, для мобильных устройств). Соединения Wi-Fi не имеют такой политики. Для технических деталей, смотрите src/com/android/settings/DataUsageSummary.javaфайл.
Лекенштейн

Искал, как установить дату начала цикла мобильной передачи данных, так что спасибо за это. Возможно, стоит добавить это как отдельный вопрос и предоставить свой собственный ответ. Я бы +1 это.
Пельмс

@ Пелс сделано, также кажется, что 4.3 все еще затронут ...
Лекенштейн

На экране использования данных Android цикл WIFI составляет 4 недели, а мобильный - календарные месяцы (я смотрю на Samsung S4 AOS 5.0.1). Это то же самое поведение на CyanogenMod? Я думаю, что OP будет пытаться сравнить календарные месяцы Mobile с использованием WIFI. Телекомы обычно выставляют счета по календарным месяцам.
Скотт Р

@ScottR Да, CM также показывает использование Wi-Fi за четыре месяца, это также было в случае CM 13.0.
Лекенстейн

Ответы:


2

Я бы не использовал стоковое приложение для этого. Я пытался использовать стандартное приложение для управления данными, и это действительно не так уж и здорово. My Data Manager - Data Usage - отличное приложение, которое подойдет для вашей ситуации. Это бесплатно, так что терять нечего.

Вот их видео на YouTube, если вы хотите просто проверить это.


1

Вы пробовали приложение для управления профилями , такое как SwiP , Tasker или Condi ? Это должно дать вам больше контроля над расписанием Wi-Fi.


Не уверен, что этот ответ нужен ОП: это приложения автоматизации, которые могут быть полезны, если ОП спросят, как управлять использованием данных WiFi; но он не сделал.
Эндрю Т.

1

Измените дату вашего телефона на начало следующего месяца и перезагрузите телефон. Это должно показать 1 - 31 марта 1 - 30 апреля 1 - 31 мая И т.д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.