Как заставить Nexus 7 отображаться в списке устройств adb?


12

Итак, у меня есть Nexus 7, который я пытаюсь подключить к своему компьютеру Windows для отладки через adb. Adb отлично работает с моим телефоном, но когда я подключаю планшет и запускаюсь adb devicesв Windows, я получаю пустой список:

C:\android\sdk\platform-tools> .\adb devices
* daemon not running. starting it now on port 5037 *
* daemon started successfully *
List of devices attached

C:\android\sdk\platform-tools>

Планшет работает под управлением Android 4.2.2, сборка JDQ39. Отладка по USB включена, я щелкнул номер сборки 7 раз, чтобы включить параметры разработчика, и я попытался подключиться как в качестве медиа-устройства (MTP), так и в качестве камеры (PTP). Планшет не рутирован и я не разблокировал загрузчик.

Компьютер работает под управлением Windows 7 Enterprise SP1 x64. У меня последняя версия ADB, 1.0.31. Менеджер SDK сообщает, что у меня есть SDK Tools rev 22.0.1 и SDK Platform-tools rev 17. Я пытался использовать универсальный драйвер usb Google версии 7.0.0.1 и 6.0, а также Asus usb_driver_r06 из службы поддержки http: //. asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&m=Nexus+7&p=28&s=2 . Каждый драйвер, который я пробую, показывает планшет как подключенный в диспетчере устройств как «Композитный интерфейс Android ADB» или «Интерфейс Android ADB»

Если я подключу планшет к своему Macbook Pro и запустлю устройства adb, я получу диалоговое окно с отпечатком пальца RSA, которое я ожидал увидеть в Windows:

Разрешить отладку по USB?

Также, если я запускаю планшет в fastboot, удерживая кнопки питания и уменьшения громкости. Я вижу это с помощью утилиты fastboot:

C:\android\sdk\platform-tools> .\fastboot devices
015d262e32540802        fastboot

У меня совершенно нет идей здесь. Любые предложения со стены будут приветствоваться.


2
Во многих случаях это помогло использовать драйвер Koush Universal ADB . Стоит попробовать.
Иззи

Спасибо за ссылку. Я не смог заставить установщик adbdriver.com обнаружить планшет, но он включил мой телефон, когда я подключил его. Я установил драйвер ClockworkMod от Koush , но, к сожалению, я получил те же результаты.
Дэвид Хог

Ответы:


13

Что мне для этого помогло, так это щелкнув «Подключен как медиаустройство» в верхнем левом углу, отменив выбор медиаустройства (MTP), а затем проверив «Камера» (PTP). По сути, это сделало его USB-устройством другого типа с различными опциями и позволило процессу работать идеально.


Это, кажется, частая причина проблемы, но я переключился на PTP и все еще ничего не получил. Наконец, в моем относительно уникальном случае сработала замена испорченного файла usb.inf в Windows.
Дэвид Хог

Мой нексус появился в списке, когда я снял флажок «Media Device (MTP)». Как только я проверил его (или PTP), он исчез из списка.
ccallendar

9

У меня точно такое же устройство, как и у вас, вплоть до версии Android и номера сборки. Я обнаружил, что необходимо изменить режим передачи через USB.

Вы можете сделать это на Nexus 7, перейдя в «Настройки»> «Хранилище», щелкнув по странному значку меню в верхнем правом углу и выбрав «USB-подключение к компьютеру». Затем я изменил режим хранения на «Камера (PTP)», и он сразу же вызвал у меня диалог разрешения, как показано в вашем посте выше. Затем я смог развернуть приложения, отладить и т. Д., И все заработало.

К сожалению, я очень новичок в разработке для Android, поэтому я не могу сказать, почему это так. Я также не могу сказать, почему это работает на вашем Mac. Возможно, это то, что должно быть сделано с этим конкретным устройством в Windows. В любом случае, я надеюсь, что вы найдете эту информацию полезной.


Спасибо за предложение. К сожалению, я уже испробовал оба режима USB-подключения для каждого драйвера, который мне удалось найти.
Дэвид Хог

Дэвид, возможно, что-то, что я сделал ранее, исправило это. Я также установил драйверы из диспетчера пакетов Android, а также пытался установить драйверы ASUS: support.asus.com/…
Стив Рукутс

Кроме того, я отмечаю разницу: у вас Windows 7, а у меня Windows 8. Это ни на что не должно повлиять, но, возможно, вы можете попробовать это на компьютере с Windows 8.
Стив Рукутс

Я следовал инструкции Google по обновлению драйвера из диспетчера устройств, но он не распознал драйверы. После того, как я изменил свой режим передачи на Nexus 7, я повторил процесс и вуаля, он работал. Благодарность!
Тони Д

3

Получил ту же проблему и исправил ее, обновив драйвер из usb_driver_r06_windows.zipпакета драйверов ASUS .

Проблема в том, что этот драйвер не сообщает должным образом поддерживаемые устройства (по крайней мере, мои не были перечислены)

Мое устройство сообщается как PID 4EE2, который не является частью поддерживаемых устройств.

Мне пришлось добавить следующие строки в android_winusb.infфайл (в разделе Google Nexus 7)

%CompositeAdbInterface%     = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_4EE2
%CompositeAdbInterface%     = USB_Install, USB\VID_18D1&PID_4EE2&MI_01

Устройство теперь правильно отображается в списке устройств, а Google Nexus 7 является частью списка устройств в ADB.

Кроме того, «нажмите» 7 раз, Settings|About Tablet|Build versionчтобы включить отладку USB.


3

Я наконец нашел свою проблему. Возможно, это относится к моей машине с Windows, но я пишу это здесь на случай, если у кого-то еще возникнет такая же проблема.

Оказывается, в моем C:\Windows\infкаталоге не было файла usb.inf . Очевидно, что некоторые установщики / деинсталляторы связывались с этим файлом. Я нашел подсказку в этой теме , пытаясь понять, почему моя новая мышь не работает ...

Я скопировал четыре файла с C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\usb.inf_amd64_neutral_153b489118ee37b8к C:\Windows\infи повторно установлены драйверы и диалог безопасности выскочил прямо на планшете.


У меня тоже были похожие симптомы, которые, казалось, были вызваны основными проблемами в моем стеке USB. Полная деинсталляция и переустановка моих USB-драйверов не сразу решили ее, но привели к тому, что опция, похожая на «Композитное USB-устройство», появилась рядом с «Google Nexus 7 ADB Interface» в списке совместимых драйверов для моего телефона (под Обновите драйвер, просмотрите мой компьютер, дайте выбрать). В моем случае я должен был сначала сказать ему использовать драйверы для композитного USB-устройства, затем в диспетчере устройств появился новый элемент, которому я назначил драйвер "Google Nexus 7 ADB Interface". Надеюсь, это кому-нибудь поможет.
rkagerer

1
Огромная благодарность вашему ответу Дэвид. У меня были точно такие же симптомы. Примерно через 5 часов пробуя разные вещи, я наконец нашел ваш ответ. Мне нужна была другая папка для моих драйверов, которая важна в той теме, с которой вы связаны. И после этого удалите драйвер планшета, переустановите, и он просто заработал. Я был на грани просто стереть ОС и начать все сначала.
aggieNick02

1

Мне пришлось добавить следующее:% CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB \ VID_18D1 & PID_D001 & REV_0228% CompositeAdbInterface% = USB_Install, USB \ VID_18D1 & PID_D001

Если вы зайдете в диспетчер устройств и откроете свойства для записи Nexus 7, перейдите на вкладку сведений и перетащите раздел свойств вниз до идентификаторов аппаратных средств под значением, вы увидите обновленные аппаратные значения. Возьмите эти значения и добавьте их в раздел Nexus 7 файла android_winusb.inf. Попробуйте перезапустить установку драйвера. Он будет жаловаться, что водитель не подписан. Просто не обращай внимания... ;)

Если вы используете Windows 8.1, вам придется перезагрузиться в расширенном режиме с отключенными сигнатурами драйверов, чтобы это работало. Смотрите это сообщение: http://www.howtogeek.com/167723/how-to-disable-driver-signature-verification-on-64-bit-windows-8.1-so-that-you-can-install-unsigned- драйверы /


0

Попробуйте удалить ключ UpperFilters из

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{EEC5AD98-8080-425F-922A-DABF3DE3F69A}

Помог мне после 4 часов попыток подключить мой Nexus 7, чтобы выиграть 7 64 бит.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.