Потребление энергии от GPS - влияет ли гранулярность на количество потребляемой мощности?


9

Все мы знаем, что GPS потребляет значительное количество заряда батареи. Кто-нибудь знает о каких-либо исследованиях, которые проверяют "гранулярность" сигнала GPS с тем, сколько батареи расходуется?

Я не говорю об устройстве GPS и триангулированных GPS сотовой сети, приложения в Android могут выбирать расстояние (1 метр, 5 метров, 500 метров и т. Д.), На котором они будут уведомлены об изменении местоположения. Я предполагаю, что независимо от того, на что установлено это значение, GPS активно очень быстро получает новое местоположение и уведомляет приложение только тогда, когда оно того хочет.

Кто-нибудь знает какие-либо исследования по энергопотреблению с различными настройками GPS? Спасибо!

Ответы:


6

GPS является пассивной технологией - она ​​не получает уведомления о новой позиции, она решает ее путем прослушивания получаемых сигналов GPS и выполнения некоторых математических операций.

Опции в приложениях GPS, которые позволяют вам выбирать минимальное расстояние, позволяют сделать ваше местоположение более стабильным - в противном случае небольшие отклонения в вашем рассчитанном местоположении могут привести к большому количеству путевых точек на вашей дорожке (если это то, что вы записываете) , делая для значительно увеличенного размера файла.

В зависимости от того, что делает ваше приложение, когда вы меняете позицию, вы можете получить некоторую экономию энергии, увеличив это значение, но это будет зависеть от того, будет ли приложение меньше работать с позицией, когда оно у нее есть, а не за счет того, что ваша позиция будет реже.

Glympse приложение, например, постоянно посылает свою позицию на серверах Glympse. Если бы вы могли выбирать, как часто обновлять эту позицию, вы могли бы сэкономить немного энергии, но вы бы не экономили энергию на стороне GPS.


Мэтт, спасибо за ответ. Я предположил, что GPS был в основном линейной стоимостью, и скорость, с которой он пробуждался, мой слушатель был реальным вариантом в этом. Знаете ли вы о каких-либо исследованиях мощности, потребляемой для постоянного GPS, который не движется против того, который постоянно вызывает обновления слушателей?
Адам

@ Адам: Извините, я не знаю ничего, что даст вам абсолютные цифры. Если вы согласитесь с тем, что GPS является фиксированной стоимостью электроэнергии, вы можете предположить, что вторичная стоимость выполнения «что бы вы ни делали с обновлениями» упадет почти до нуля, если вы не будете двигаться. YMMV - лучше всего проверить это самостоятельно :)
Matt H

6

Первая причина, GPS может снизить энергопотребление, если GPS отключен, однако, если GPS выключен и пользователь уходит слишком далеко, GPS придется повторить много вычислений инициализации (что может занять около 5 минут Типичное устройство GPS, хотя оно может быть немного быстрее, если устройство знает приблизительное местоположение или если оно не должно быть слишком точным), эта инициализация тратит много энергии и поэтому Android обычно поддерживает GPS на некоторое время включенным. Драйвер GPS использует эти параметры для принятия решения о том, выключать ли GPS или оставлять его включенным, будет гораздо более экономичным.

Вторая причина, плохо написанные приложения гораздо сложнее написать, как работает GPS API Android. Если драйвер GPS просто запускает обратные вызовы так быстро, как может, то плохо написанное программное обеспечение может обрабатывать столько, сколько может, вместо того, чтобы фильтровать только те, которые ему нужны. Кроме того, этот вид API заставляет программиста явно задумываться об их частоте и требованиях к точности и позволяет водителю лучше управлять компромиссом между мощностью и точностью.

Во многих случаях в областях с высокой плотностью сотовой вышки Android может решить просто использовать сетевое местоположение, а в других местах использовать GPS, когда сетевое местоположение ненадежно. Все это можно сделать прозрачно для разработчиков приложений.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.