Не удается отключить блокировку экрана шаблона


19

Я недавно установил PdaNet +. Чтобы использовать модем Wi-Fi, он попросил мой принять сертификат и установить шаблон блокировки экрана. С тех пор я удалил его и удалил сертификат FoxFi, но я все еще не могу отключить блокировку экрана (что мне не очень нужно).

Какие-либо предложения?


Не совсем так, как у вас, но эти вопросы об отключении блокировки экрана, когда включены корпоративные настройки или сертификаты, или об отключении блокировки экрана после их удаления, могут помочь вам: Установите CA без активации блокировки экрана / Как мне удалить настройки корпоративного администратора? / Как убрать корпоративные настройки? / Сертификат Установка без обязательного PIN-кода блокировки экрана
GAThrawn

Ответы:


30

У меня была такая же проблема сегодня.

Зайдите Settingsи убедитесь, что вы удалили Foxfi как администратор. Перейти к Trusted credentials > User > and remove Foxfi. Затем вернитесь в Settings > Security > and Clear credentials. Это позволит вам изменить код блокировки тогда! :)


2
Это сработало, но на моем устройстве: 5.1.1 оно находится в Настройках> Безопасность> Управление сертификатами -> Очистить учетные данные
Ronen Festinger

Очистить учетные данные должны работать. Если это не срабатывает, попробуйте перезагрузить устройство. Работал на Huawei P9.
Zamber

13

Со мной случилось то же самое.

Все, что вам нужно сделать, это перейти в «безопасность», затем пройти до «хранилища учетных данных», а затем очистить все учетные данные. Чем ты можешь вернуться и все готово.


Перейти к Settings-> Security-> Прокрутите до Credential Storageраздела -> Выбрать Clear credentials.
Саиф

4

Существует простое решение для этого. Прежде всего измените блокировку пароля на блокировку шаблона. Затем введите неправильный шаблон 5 раз. Вы увидите забытый пароль. Нажмите на это и введите данные учетной записи. Затем появится экран с сообщением об изменении типа блокировки. Просто нажмите кнопку «Назад», и она автоматически будет установлена ​​на ноль.


Лол. Я не могу поверить, что это сработало. Спасибо
Никлас Р

1

Для меня это оказалось красной селедкой. Мне просто нужно было ввести свой пароль в последний раз, чтобы избавиться от экрана блокировки. Я не нажал на незапертую дверь.

поэтому зайдите в Настройки-> Безопасность-> Экран блокировки Введите пароль


1
Спасибо, этот ответ оказался для меня правильным решением, я не понимал, что мне нужно делать, пока не увидел ваши ответы.
КоКо

1

Перейти к настройкам и перейти к более, что ниже вариант использования данных. Затем перейдите в VPN и удалите все vpns (просто очистите все). Это то, что блокирует настройку блокировки экрана.


0

Вы должны иметь возможность отключить защиту экрана блокировки где-нибудь в меню «Настройки»> «Безопасность»> «Блокировка экрана», а затем изменить ее на «нет» или просто на простой слайд, чтобы разблокировать его или что угодно. Вот как вы доберетесь до него на моем S3, но ваш должен быть одинаковым, независимо от того, какой у вас телефон.

Чтобы устранить другую проблему, также на вкладке «Безопасность» на моем телефоне, должна быть вкладка «Администраторы устройства». Когда вы переходите на эту вкладку, она позволяет вам проверять и снимать флажки, какие приложения имеют доступ. Если вы снимите флажок с приложения, которое не позволяет вам изменить это, это может решить вашу проблему.


На экране безопасности параметр «Нет» выделен серым цветом с текстом «Отключено администратором, политикой шифрования или хранилищем учетных данных». То же самое с опцией слайд.
user36664

Вы можете по крайней мере выбрать что-то вроде слайда, чтобы разблокировать или что-нибудь кроме шаблона?
VarnerBeast14

Нет, см выше редактировать.
user36664

Вы не администратор на устройстве? Проверьте мой обновленный ответ.
VarnerBeast14

Единственная вещь в администраторах устройств - это Motorola Device Policy, которая деактивирована.
user36664

0

Действительно, есть способ снять экран блокировки при сохранении сертификата: установите блокировку шаблона и попробуйте разблокировать телефон с «плохим шаблоном» 5-10 раз, он покажет вам сообщение об ошибке, теперь выберите «Забыли шаблон» ?» и введите свой адрес электронной почты / пароль. После этих шагов блокировка экрана будет снята без удаления сертификата. "


Это работает. Хотя опция «none» все еще была отключена, пока я не попытался ответить @ Merisol
IsmailS

0

отключить администратором политику шифрования или хранилище учетных данных

если вы используете Androidlost.com

  1. перейти к andoridlost.com
  2. Войдите в систему с помощью учетной записи Gmail на устройстве.
  3. нажмите на опцию безопасности
  4. опция блокировки телефона - очистить все номера и прочее
  5. Разблокировать телефон

Почему вы думаете, что спрашивающий использует AndroidLost.com? Они уже сказали, что проблема в PdaNet + / FoxFi.
Дэн Халм,

0

Вам необходимо проверить, установлены ли какие-либо сторонние приложения для управления устройствами, такие как Kaspersky Device Security, KNOX и т. Д.

Я просто решил свою проблему, удалив Kaspersky, и все прошло хорошо.

Попробуйте узнать, какие приложения управляют вашим устройством, например: «Отслеживание устройства в отношении воров, чтобы вы могли удалить его удаленно».


-2

Настройки> Безопасность> Администраторы устройства и вы отключаете всех администраторов

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.