Как открыть файл HTML, скопированный с компьютера на SD-карту телефона?


33

Как открыть файл HTML, скопированный с компьютера на SD-карту телефона?

Я попытался открыть его с помощью приложения по умолчанию, которое является HTML Viewer, но я получаю системную страницу «Веб-страница недоступна». URL, который показывает браузер:

content://com.android.htmlfileprovider/mnt/sdcard/Documents/To%20Read.html?text/html

Любые идеи?

Спасибо.


2
Подобный (более новый) вопрос, который касается также некоторых других типов файлов: как я могу открыть локальные файлы в браузере Android по умолчанию?
eldarerathis

Для этого также есть приложение, « открытое в браузере» , которое позволяет щелкать html-файл в файловом менеджере и открывать соответствующее file://в выбранном вами браузерном приложении.
JonasCz - Восстановить Monica

Ответы:


22

Вы должны быть в состоянии указать браузеру на файл, который вы хотите с URL-адресом формата file:///path/to/file.html. Например, я только что сделал это на своем EVO с файлом, который я сохранил в корне моей SD-карты post.html, запустив браузер и введя URL file:///sdcard/post.html.

Кроме того, мой файловый менеджер позволяет мне открыть HTML-файл с помощью «HTML Viewer». Это не настолько богатый набор функций, и, похоже, не отображал изображения для меня (тогда как браузер загружал все правильно). Мой файловый менеджер не дает мне возможность открыть файл с помощью браузера или любого другого браузера (Firefox и Opera Mobile).


Отлично, спасибо! Кажется, что он работает только с file://(только 2 косыми чертами). Кроме того, вы правы, это программное обеспечение HTMLViewer, открывающее его из приложения файлового браузера, а не настоящий браузер. Android должен дать вам возможность открывать HTML-файлы и тому подобное, используя любой установленный браузер, надеюсь, в будущем.
Франциск

Я пытаюсь сделать то же самое с оперой. Она спрашивает, что я не могу подключиться, проверьте настройки сети. :(
Амит Кумар Гупта

Мне пришлось, file://mnt/sdcard/и он показал внутренний файловый менеджер Chrome. Добавьте это в закладки. Ярлык на рабочем столе не будет работать.
user300375

Как насчет внутренней памяти? Какой путь использовать тогда?
Федор Стиман

3

Просто введите file://localhost/

Работает в Opera Mobile.


У меня не работает, но file://localhost/mnt/sdcard/работает в Opera версии 30.0.1856 (24 июня 2015 г.) (не путайте с Opera Mini, которая не может открывать локальные файлы). Выяснилось, что очень удобно открывать такие файлы с помощью ES File Explorer : долгое нажатие на файл -> Дополнительно -> Открыть как -> Текст -> Opera
Lu55

3

Если у вас есть файл, /mnt/sdcard/test/file.htmlвы можете получить к нему доступ через браузер, используя:

content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/test/file.html

Заметка:

Местоположение вашего файла не должно содержать пробелов, то /mnt/sdcard/test location/file.htmlесть не работает, даже если URL заменяет его на% 20.

Кроме того, закладка URL помогает!


3
content://URL просто перенаправляет меня к поиску Google.
Джек М

2

Несколько человек ссылаются на проблему наличия пробелов в имени файла. Я уточню.

Android основан на Linux и поэтому использует файловую систему posix. Это означает, что имена файлов с пробелами вызывают проблемы. Не используйте пробелы, если вы создаете файл или каталог; оставьте их или используйте точки ( .), тире ( -) или подчеркивания ( _). Чтобы загрузить существующий файл с пробелом в нем, вы должны заключить в кавычки файл.

Используя пример из вопроса, замените:

content://com.android.htmlfileprovider/mnt/sdcard/Documents/To%20Read.html?text/html

с этим:

content://com.android.htmlfileprovider/mnt/sdcard/Documents/"To Read.html"?text/html

Если вы просто открываете файл, вы можете заключить в кавычки всю строку. Так:

"/mnt/sdcard/Documents/To Read.html"

В дополнение к пробелам, которые могут вызвать проблемы, системы posix разрешают символы в именах файлов, которые не разрешены в Windows. Чтобы избежать проблем при копировании файлов между системами, даже если некоторые из них по-прежнему разрешены в Windows, не включайте в имена файлов следующие символы:/ \ ? * : % " < > | + # '

Чтобы избежать дальнейших проблем, используйте согласованный стиль прописных букв в именах файлов. Обратите внимание, что системы posix чувствительны к регистру, что означает, что имена файлов чувствительны к регистру. Это означает, что file.txt, FILE.TXT, file.TXT, File.txt, georgE.txt и т. Д. - все это разные файлы в системе posix, хотя они считаются одним и тем же файлом в Windows.


1

На моем Droid 4 (ICS) от VERIZON я получаю адресную строку браузера и набираю:

/mnt/sdcard-ext/my_page/index.html

Затем установите его в качестве закладки. Я использую Chrome, не уверен, смогу ли я установить его в качестве домашней страницы, как на моем ПК. Это на моей SD-карте в папке с большим количеством пикселей.

Чтобы скрыть пиксель от загромождения вашей галереи, укажите перед каталогом точку, например /.my_page/. Используйте root explorer или эмулятор терминала, чтобы проверить местоположение.

Я думаю, mnt/sdcard/может указывать на устройство внутренней памяти.


1
вместо того, чтобы скрывать каталог (называя его .my_page), вы можете просто поместить пустой файл с именем .nomediaв каталог - с тем преимуществом, чтобы легче находить каталог (так как он не скрыт), но при этом не «загромождать вашу галерею». Медиа-сканер пропускает все каталоги, в которых находится этот файл.
Иззи


0

Просто переименуйте файл, добавив к нему «.html». Например, если имя файла «abcd», переименуйте его в abcd.hmtl. Это работает для меня в Android 2.3.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.