Быстрый способ ввода трех точек (многоточие)?


13

Клавиатура Samsung имеет клавишу быстрого доступа, где ".,?" находятся на одной клавише и доступны аналогично методу T9 (не знаю, является ли это стандартным для клавиатур Android).

Хорошая идея, но как я могу быстро ввести многоточие (три точки)? Лучшее, что я мог придумать, это:

dot space del dot space del dot

Довольно неуклюжий, но гораздо быстрее, чем нажатие точки, а затем дважды подождите, пока следующее нажатие не изменит точку больше. Там наверняка должен быть лучший способ?

Обновить

На вкладке Galaxy нет выбора другой раскладки клавиатуры; по-видимому, на других устройствах Samsung есть (см. ответ GAThrawn). Здесь вы можете увидеть, какие варианты я могу выбрать:

Язык и текст Настройки клавиатуры Samsung

Ответы:


3

Я рекомендую вам установить AnySoftKeyboard (доступно в Android Market ), это чертовски хорошая клавиатура, нажав 1 сек. на клавише [.] есть дополнительная клавиша с тремя точками! Что мне также нравится в этой клавиатуре, так это то, что вы можете установить клавиатуру своей страны, чего не обеспечивает стандартная клавиатура Androïd ... Проверьте ее ... вы примете ее!


Я могу изменить раскладку клавиатуры стандартной клавиатуры Samsung в разделе Язык ввода ; но мне нравится AnySoftKeyboard. В нем даже есть умляутные клавиши без задержки, что было бы моим следующим вопросом ...
pesche

Переключен с AnySoftKeyboard на клавиатуру GO , так как есть раскладка с кнопками с немецкими умлаутами, а также кнопка «исчезнуть», которая заставляет клавиатуру исчезнуть (это можно найти с помощью AnySoftKeyboard).
Пеще

1

Вы знаете, что можете получить дополнительный набор связанных символов, удерживая нажатой клавишу некоторое время на родной клавиатуре Android. У меня Nokia 6 с чистой Android Nougat. Вы можете ввести точки символа эллипса (не три точки / точки / полные остановки / десятичные точки), сначала переключившись в числовой режим (используя клавишу? 123 слева внизу), а затем удерживая клавишу точки (между пробелом). и клавишу Enter в правом нижнем углу). Поскольку многоточие является единственным дополнительным символом, вызываемым таким образом, его просто вводят при отпускании ключа…

введите описание изображения здесь


1
возможно, стоит немного подрезать этот скриншот;)
Дэн Браун

0

Звучит так, как будто вы используете клавиатуру Samsung с параметром «Портретная клавиатура», установленным на клавиатуру 3x4, и «XT9» выключен?

Для начала, на вашем устройстве предустановлено много разных типов клавиатуры, если вы переключаетесь на другую клавиатуру или режим, вы можете просто нажать «...» с помощью 3 нажатий на «.» кнопка.

Прежде чем перейти к другим параметрам клавиатуры, вы можете научить телефон последовательности «...» как новое выученное «слово». Зайдите в Настройки -> Язык и текст -> Клавиатура Samsung , теперь вы должны увидеть опцию XT9, убедитесь, что она отмечена, и затем вы можете перейти в расширенные настройки XT9 и прокручивать вниз, пока не увидите XT9 мои слова, нажмите Добавить слово и введите в трех точках, как будто они были словом и сохранить.

Теперь, когда вы печатаете, вы можете сделать это dot (wait) dot dotнемного быстрее.

В качестве альтернативы изменить режим клавиатуры, зайдите в Настройки -> Язык и текст -> Клавиатура Samsung , тип Портрета клавиатура один из ваших вариантов здесь является QWERTY - клавиатуру этой клавиатура выглядит как обычная клавиатура компьютера, и вы можете просто нажать dot dot dotбез необходимости паузы.

Наконец, у вас также должна быть предварительно установлена ​​клавиатура Swype на вкладке Galaxy, чтобы включить ее, перейдите в « Настройки» -> « Язык и настройки» -> « Выберите метод ввода» и выберите « Swype» . Это очень похоже на клавиатуру Samsung Qwerty, и вы можете использовать ее таким же способом dot dot dot, а также совершенно другой и быстрый (после некоторой практики) способ ввода слов, проводя пальцем по клавиатуре. Swype должен открыть учебник, чтобы показать вам, как это сделать, когда вы впервые включаете его.


У меня нет опции « Типы портретной клавиатуры» под клавиатурой Samsung, нет возможности выбрать другую клавиатуру. Со Swype я еще не много тренировался, я попробую; AnySoftKeyboard, упомянутый @Cedric, работает хорошо, хотя.
Пеще

@pesche достаточно справедливо, мне нравится Swype, не все это делают - используйте то, что вам нравится больше всего. На вашем компьютере это может быть не совсем « Типы портретной клавиатуры» , но у вас должна быть опция, называемая чем-то похожим, которая позволяет выбирать между различными раскладками клавиатуры Samsung.
GAThrawn

см обновленные вопросы для вариантов, доступных для меня. Где у вас есть опция типа клавиатуры ?
Пеще

@pesche На вашем втором скриншоте выше язык ввода, у меня также есть несколько дополнительных опций на этой странице. Я смотрю на это в настройках клавиатуры Samsung Froyo Galaxy S, но я бы предположил, что на вкладке была бы опция Qwerty, так как она имеет гораздо больший смысл на большом экране, чем T9. в типах «Портретная клавиатура» у меня есть опции «Qwerty Keypad», «3x4 Keypad» (это стиль T9) и «Поле рукописного ввода 1» и «Поле рукописного ввода 2».
GAThrawn

Более быстрый способ переключения на Swype: нажмите и удерживайте любое поле ввода текста, и появится меню с «Изменить тип ввода» или что-то в этом роде.
Keithjgrant
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.