Как я могу получать информацию через мой компьютер, если получено новое SMS?


30

Пока я работаю со своим компьютером, мой мобильный телефон лежит рядом со мной, и каждый раз, когда я получаю новое SMS или сообщение WhatsApp, я должен взять телефон, прочитать сообщение и ответить на него.

Поэтому было бы неплохо, если бы у меня было приложение или другая возможность подключить мой мобильный телефон к компьютеру через Bluetooth, WLAN или USB, чтобы я мог читать и отправлять SMS-сообщения с рабочего стола моего компьютера.

Это будет иметь несколько преимуществ:

  • Это легче скопировать содержимое страницы. Очень часто я хотел бы отправить SMS кому-то с контентом на моем компьютере. Поэтому мне не нужно больше печатать, а просто скопировать и вставить

  • Мой рабочий процесс не нарушается так сильно, как если бы мне пришлось взять свой телефон

  • Писать с помощью клавиатуры легче и быстрее, чем на клавиатуре мобильного телефона

Итак, мои вопросы:

  • Есть ли приложение / программа, которая может это сделать?

  • если нет, то будет ли это хотя бы технически возможно или есть какие-то ограничения, которые мешают такому приложению?


Эквивалентный вопрос о суперпользователе: superuser.com/questions/86076/… (но на самом деле не дубликат ;-))
поток

Ответы:


12

Если у вас есть Android, попробуйте Texdro. Я попробовал несколько других связанных приложений, и это работало лучше всего для меня. Это позволяет отправлять и получать тексты с вашего компьютера. Он также позволяет отключить SMS-уведомления на вашем телефоне во время работы программы, чтобы вы могли просто получать уведомления на своем компьютере (или вы можете получать уведомления на обоих). Бесплатная версия приложения позволяет подключаться только через WiFi, а в версии Pro добавлены опции USB и Bluetooth. Я, вероятно, куплю про версию, когда получу удобный $$, в основном для поддержки dev, потому что у меня нормально работает WiFi соединение.

Texdro - Настольные SMS для Android на AppBrain

QR-код Android Маркета
QR код


1
Похоже, это больше не доступно на рынке, и я не могу найти его в другом месте. Сайт разработчика также недоступен.
Мэтью Читал

6

Есть такой же вопрос в SuperUser: https://superuser.com/questions/86076/send-sms-from-pc-through-android-phone

gtalksms позволяет отправлять различные команды (включая отправку смс), отправляя себе сообщение GTalk, которое будет запускать различные события; обратите внимание, что вам нужно стороннее программное обеспечение Gtalk (например, Pidgin), поскольку официальный клиент Google Talk не позволяет вам отправлять сообщения себе, или же вы можете использовать другую учетную запись для своего телефона. Скачать ссылку (открыть в Android) или отсканировать QR:

код gtalk qr

Кроме того, если вы используете Android 2.2 или выше и у вас установлены приложения ChromeToPhone (открытые в Android), вы можете отправлять произвольный текст из буфера обмена (буфер копирования-вставки) на свой телефон с помощью FoxToPhone (открытый в Firefox) или ChromeToPhone ( открыть в Chrome) расширение. Используя FoxToPhone, щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Отправить на телефон» и нажмите «Отправить буфер обмена», и любой текст в вашем буфере обмена будет отправлен в буфер обмена телефона, который вы можете вставить в любое текстовое поле в Android с помощью долгого нажатия> Вставить. Скачать приложение (открыть в Android) или отсканировать QR:

ссылка на рынок приложений Chrome для телефона


Хорошие утилиты, чтобы иметь в виду, но ОП хотел, чтобы не нужно было поднимать трубку как можно больше ...
Sparx

1
@Sparx: Я еще не пробовал отправлять смс, но gtalksms может отправлять и читать смс, не касаясь телефона.
Ли Райан

5

Похоже, Android Notifier доставляет часть вашего запроса - уведомления и текстовые сообщения на вашем компьютере. Я не вижу возможности ответить, к сожалению. Это кажется хорошей функцией, хотя, возможно, вы могли бы попросить об этом разработчиков.


4

Вы можете сделать это с помощью Google Voice, хотя это, возможно, не идеально, так как люди должны будут набрать ваш номер GVoice, а не ваш фактический номер телефона. Конечно, есть веб-интерфейс, а также отличное расширение Chrome (если вы используете Chrome).


Google Voice доступен только в США. Это решение может быть неприменимо.
MBraedley

Я в канаде; это просто получить за пределами США. Труднее использовать его для телефонных звонков, чем для текстов, хотя.
Мэтью Прочитал

4

Mighty Text - это еще одно решение, которое предоставляет SMS-сообщения с вашего компьютера и синхронизирует их с вашим телефоном Android.

Официальный сайт

Страница приложения Play Store

QR код


Я использовал другое приложение, но потом я нашел Mighty Text. У него лучший интерфейс, который я когда-либо видел. Люблю использовать расширение Chrome.
Zooks64

3

Я знаю, что pdanet позволяет это, но я использовал его только при привязке к телефону. Однако я чувствую, что должно быть какое-то время, чтобы просто использовать возможность SMS, не используя свой телефон в качестве модема.


3

Альтернативой, которая еще не была упомянута и которая мне кажется довольно удобной, является одна из утилит резервного копирования SMS.

Например, SMS Backup (с открытым исходным кодом SMS Backup ) создаст резервную копию вашего SMS на выбранную вами этикетку на GMail. Таким образом, вы получите их в своем стандартном почтовом клиенте и веб-интерфейсе GMail, как только получите их на свой телефон.

Преимущество такого решения в том, что оно вписывается в ваш обычный рабочий процесс электронной почты. Также вы получаете великолепные возможности поиска в GMail и тот факт, что ваш текст доступен везде через веб-интерфейс GMail.

Есть другие приложения, которые делают то же самое (например, SMS Backup + и Backup to Gmail , лично я использую SMS Backup


2

Я не опробовал возможности обмена сообщениями, но MyPhoneExplorer подключается через Wi-Fi к вашему ПК (программное обеспечение необходимо на устройстве + ПК), является бесплатным и позволяет синхронизировать ваши контакты / сообщения и т. Д. С вашим ПК. Также одним из доступных вариантов является всплывающее уведомление, когда на вашем компьютере появляется входящее SMS.

Также есть поддержка чата на основе разговора через SMS.

Проверьте это - посмотрите, работает ли это для вас.


2

EasySMS позволяет вам читать / писать SMS в вашем веб-браузере. Вы можете подключиться через Wi-Fi, USB или Bluetooth.


2

Другой вариант типа «удаленно управлять телефоном» - это Airdroid , который будет обрабатывать SMS и почти все остальное. Это также бесплатно.


1

У меня есть полная версия RemoteSMS, и я не оглядываюсь назад. Я не возражаю отправлять тексты или даже случайные электронные письма на мой Nexus One, но я все равно сижу весь день перед компьютером, и печатать на клавиатуре - такое значительное улучшение.

Я никогда не пробовал ограниченную бесплатную версию, но такая версия существует.

Я мог бы перечислить функции, но я просто направлю вас туда, где вся эта информация (плюс скриншоты) уже существует:

Полная версия RemoteSMS

RemoteSMS Бесплатная версия


0

См. Раздел « Удаленное уведомление» в бесплатном репозитории с открытым исходным кодом F-Droid или в Google Play . Это открытый исходный код и не содержит рекламы / вредоносных программ.


0

MAXS (Modular Android XMPP Suite) уведомляет вас по XMPP, если получено новое SMS. Он также позволяет управлять различными аспектами Android, включает в себя SMS / Call / Battery уведомления и систему ответов. Кроме того, он может отправлять и получать файлы с вашего устройства Android. Есть также много других функций.

Используя XMPP в качестве транспорта, «настольное приложение» может быть любым клиентом XMPP. Что является одним из больших преимуществ MAXS, так как ему не нужно выделенное настольное приложение. Хотя может быть один в будущем.

Примечание. В соответствии с часто задаваемыми вопросами я должен сообщить, что я участвую в MAXS. MAXS - это Android-приложение с открытым исходным кодом под лицензией GPLv3. Каждый может внести свой вклад.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.