Как удалить этот раздел скользящего приложения?


8

Пару недель назад на моем домашнем экране появился скользящий раздел приложений. Я понятия не имею, как он туда попал, и понятия не имею, как его отключить / удалить. Я попробовал все, что мог на рабочем столе, но не повезло.

Использование Galaxy S3, Android 4.1.2, все стандартное (так что кастомного лаунчера нет).

Снимок экрана, показывающий раздел скользящего приложения

Есть идеи как его убрать?

Ответы:


6

Это часть многооконной функции Samsung , которая была добавлена ​​обновлением системы. Чтобы отключить его, перейдите в главное приложение « Настройки» . В группе « Устройства » нажмите « Показать» . В группе General есть пункт Multi window . Снимите этот флажок, чтобы отключить выдвижной лоток.

Если вы хотите иногда использовать многооконный режим, но не хотите, чтобы выдвижной лоток находился там постоянно, вы можете добавить элемент в меню быстрой настройки (в верхней части панели уведомлений). Настройка для этого также в НастройкиДисплей . Нажмите панель уведомлений, чтобы перейти на страницу, на которой можно перетаскивать кнопки в меню быстрых настроек. Мультиокно является одним из пунктов, и эта кнопка включает и выключает лоток.


1
Насколько я знаю (у меня нет устройства Samsung), вы также можете включить / выключить его (когда он включен), удерживая нажатой кнопку назад (или, может быть, это кнопка меню, не уверен).
free3dom
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.