Как я могу отправить точку доступа WiFi в базу данных Android для лучшей триангуляции?


18

Как мы знаем, для определения местоположения в помещении Android использует местоположение ближайших точек доступа Wi-Fi для триангуляции. Но как я могу отправить точки доступа Wi-Fi в моем районе в базу данных Google / Android, чтобы получить выгоду от лучшей триангуляции? Я живу в Турции, и Google Street View Cars - которые, как утверждается, собирают эти точки доступа в США - здесь не существует. Для получения дополнительной информации в триангуляции посмотрите на аналогичные темы здесь:

Зачем гугл картам нужен WiFi?

Как Android получает грубое местоположение?

Заранее спасибо.

Ответы:


12

TL; DR версия: просто используйте GPS.

Длинная версия: включите Wi-Fi позиционирование («Местоположение и безопасность> Использовать беспроводную сеть»), включите GPS («Местоположение и безопасность> Использовать беспроводную сеть»), используйте Google Maps (или другие приложения GPS), затем гуляйте / езжайте по вашему город.

Когда вы включите обе эти службы, прежде чем GPS получит «починку», Android отправит вокруг вас на сервер Google базовые станции WID MAC / SSID и Cell Tower CID / LAC, а сервер Google отправит обратно информацию о вашем местоположении; после того как GPS получит «починку», ваше устройство отправит Wifi MAC / SSID, CID / LAC Cell Tower и ваше местоположение GPS на сервер Google, а сервер Google соберет эту информацию для уточнения своей собственной базы данных Wifi.

примечание: я считаю, что устройство может также отправлять другие данные, такие как уровень сигнала и, возможно, задержка пинга; но я не уверен в специфике этого.

Также с форума поддержки Google :

Кристофер (сотрудник Google)

Если ваше местоположение неправильно определяется в Картах Google или Локаторе с использованием базы данных идентификаторов ячеек Google (вышка сотовой связи) или Wi-Fi (беспроводная сеть), вы можете предоставить обновленную информацию для исправления базы данных Google с помощью Карт Google для мобильных устройств. В настоящее время вы не можете предоставлять отдельные обновления баз данных Google, хотя они постоянно обновляются и улучшаются с течением времени.

Откройте Google Карты на телефоне Android 2.0+, Windows Mobile или Symbian S60 и включите GPS. Хотя Карты одновременно подключены к спутнику GPS и вышке сотовой связи или маршрутизатору WiFi, вы будете предоставлять обновленные анонимные географические данные для вышки сотовой связи или маршрутизатора WiFi, к которой вы подключены. Обратите внимание, что эти данные являются анонимными и могут потребовать значительного объема данных от вас и других пользователей, прежде чем вносить изменения в базу данных местоположений Google.

Android: необходимо включить Настройки> Местоположение и безопасность> Использовать беспроводные сети и предварительно дать согласие на сбор анонимных данных о местоположении. Вы можете проверить, дали ли вы согласие, отменив и повторно проверив настройку «Использовать беспроводные сети».


«Обратите внимание, что эти данные являются анонимными и могут потребовать значительного объема данных от вас и других пользователей, прежде чем вносить изменения в базу данных местоположений Google». Так что прогулка рядом с HotSpots не является гарантированным способом отправки их местоположений в базу данных Google. Тем не менее, это единственный, который я могу использовать? Как вы думаете, есть минимальная продолжительность прогулки рядом с ними, чтобы их местоположение было сохранено из Google? Если нет, как я могу проверить, отправлены ли местоположения моего Wi-Fi? Есть ли способ запросить базу данных Google, чтобы проверить мои горячие точки? Я много спрашивал. Спасибо за вашу помощь.
Озгюр

1
@Comptrol: Нет, ваши данные всегда отправляются в базу данных Google, когда вы используете Wi-Fi позиционирование и GPS одновременно; однако ваши данные не могут быть немедленно использованы до тех пор, пока несколько других пользователей не подтвердят наличие конкретной точки доступа в этой конкретной области. Google будет «кластеризовать» все точки данных для определенного MAC / SSID от различных пользователей и рассчитать наиболее вероятное положение станции Wifi. Если вы хотите помочь сопоставить свое местоположение, скажите всем, что вы знаете, что у вас есть телефон с поддержкой GPS, чтобы ездить по вашему району.
Ли Райан

1
Обратите внимание, что Wifi изначально никогда не предназначался для определения местоположения, поэтому для одного устройства, находящегося в одном месте, невозможно определить местоположение точки доступа Wifi (или даже оценить расстояние между устройством и точкой доступа).
Ли Райан

1
"Есть ли способ запросить базу данных Google, чтобы проверить мои горячие точки?" Я так не думаю, насколько я могу судить. Однако в Google Gears есть API геолокации, который позволяет разработчикам запрашивать их базу данных. Возможно, вы сможете попытаться отправить запрос, который состоит только из вашей собственной точки доступа, хотя я никогда не использовал Gears, поэтому я не могу сказать вам, будет ли это работать или даже будет возможно.
Ли Райан

Хотя Wi-Fi никогда не предназначался для определения местоположения, его ограниченный диапазон (10 с метров, по сравнению с сотовыми телефонами от 100 до 1000 м) означает, что хорошая грубая триангуляция не требуется для грубого местоположения. Большую часть времени, просто получая сигнал Wi-Fi, достаточно точно определяет ваше местоположение.
GAThrawn

3

Помимо отличного ответа Ли Райана, приведенного выше, я думаю, что эта форма ошибки определения местоположения беспроводной сети вполне подходит для исправления ошибочно обнаруженных горячих точек и, как следствие, для отправки новых. Кто-нибудь пробовал это? :)

Используйте эту форму, если продукт Google сообщил об очень неправильном местоположении (например, неправильный город, штат или страна), когда ваше устройство было подключено к Wi-Fi или беспроводной сети и с помощью базы данных местоположений Wi-Fi Google. Вам нужно будет использовать компьютер в той же беспроводной сети, к которой вы были подключены, когда о вашем местоположении было неверно сообщено, чтобы отправить эту форму.

Примечание. Отправка этой информации может не сразу исправить ваше конкретное местоположение маршрутизатора или точки доступа в базе данных местоположений Wi-Fi Google, но будет использоваться для улучшения общего качества продуктов и услуг Google, включая базу данных местоположений WiFi.


1
Я использовал это однажды, и это, казалось, ничего не изменило. Даже примерно через шесть месяцев я находился там, где жил раньше. :) Ссылка показывает сейчас: срок действия этой формы истек.
Поток

0

Почему бы вам просто не обновить SID вашего Wi-Fi AP? Я считаю, что местоположение будет свободным от предыдущих данных.


1
Как вы обновляете SID? Ответ слишком короткий. Может быть, лучше отредактировать, чтобы дать краткое изложение того, как этого добиться?
t0mm13b

-1

Если у вас есть доступ к маршрутизатору, вы можете клонировать его беспроводной MAC-адрес. Я сделал это самостоятельно с помощью DD-WRT, и теперь я получил правильное местоположение. Все, что мне нужно было сделать, это изменить часть MAC-адреса.

Тем не менее, две вещи могут пойти не так: 1. Ваш маршрутизатор может не позволить вам это сделать (и вы не сможете установить на него DD-WRT) 2. Сеть Wi-Fi, которая вызывает неправильное местоположение, не из вашего маршрутизатор. Кроме этого, это быстрое решение.


1
Клонирование MAC-адресов, как правило, в дальнейшем вызывает проблемы, и очень редко является хорошим решением проблемы. Особенно в этом случае, когда использование GPS в Google Maps рядом с точкой Wi-Fi (с включенным Wi-Fi на вашем устройстве) зарегистрирует новую точку доступа, и чем больше устройств будет использовать GPS возле вашего здания, тем быстрее будет обновляться база данных. ,
GAThrawn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.