Можно ли установить скорость процессора с помощью Tasker?


9

Например: я хотел бы установить свой ЦП на более высокий уровень при запуске определенного приложения, такого как psx4droid. Возможно ли это с помощью Tasker?

Или если не Tasker ... любое другое приложение? SetCPU не имеет возможности.

Ответы:


3

Мне кажется, что вы могли бы добиться этого, если бы tasker либо непосредственно установил системные переменные, необходимые для разгона, либо для доступа к командам, которые использует setCPU. Для этого вы можете использовать плагин «Выполнить», который выполняет команды, как в эмуляторе терминала. Многое из этого у меня над головой, но вы, вероятно, лучше понимаете команды терминала и тому подобное и, возможно, сможете разобраться в моих разговорах:

  1. Установите плагин Locale Execute
  2. Создайте новый профиль для запуска psx4droid
  3. Добавить задачу для установки процессора
  4. Добавить действие и выбрать Плагин / Выполнить
  5. Выполните команду, необходимую для сброса (разгона) процессора. Вот ссылка, чтобы объяснить, как форматировать команды . К сожалению, я не знаю, какая команда это делает.

Теоретически, когда вы открываете psx4droid, он должен запустить созданный вами профиль, изменив настройки процессора.


Поиск в Google по "Locale Execute Setcpu" обнаружил этот результат в Reddit: reddit.com/r/tasker/comments/ea7cq/overunderclocking_setcpu
Брайан Денни

Ха! Отлично! Дайте мне знать, если это работает. Я не осознавал, что существует Tasker, посвященный subreddit.
Мэтт

-1

Попробуйте эту тему в профилях управления процессором XDA Tasker


3
И что можно найти, перейдя по этой ссылке? Ответы только на ссылку на другой сайт, как правило, бесполезны. Что произойдет, если эта ссылка перестанет работать?
эль
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.