Как я могу увеличить количество уровней громкости?


29

Можно ли увеличить количество шагов в регуляторе громкости? Я хотел бы более точный контроль над уровнем громкости. У меня Галактика Нексус.

Примечание: я не хочу увеличивать громкость, просто измените количество уровней, чтобы я мог найти приятное место при прослушивании музыки.


Существует также (простая) опция использования внешнего регулятора громкости, такого как Koss VC20
derobert

Поразительно, что шесть лет спустя это все еще не исправлено в Android.
Kyralessa

Ответы:


14

У многих людей есть эта проблема с Android. Вы можете видеть, что об этом сообщили в системе отслеживания ошибок Android . Количество уровней контролируется настройкой, которая компилируется в образ системы Android.

Используйте другой ROM

Вполне возможно , что на может увеличить количество уровней, но я не знаю , какие, если таковые имеются, пользовательские ромы сделать это. Этот отчет об ошибке в трекере предполагает, что они не планируют добавлять эту функцию, опасаясь, что это может вызвать проблемы совместимости с некоторыми приложениями.

Используйте другое приложение (легко)

Некоторые мультимедийные приложения имеют свой собственный регулятор громкости, помимо того, который предоставляется Android. Я считаю, что Poweramp является одним из таких (но я не использую его сам). Если есть какое-то конкретное приложение, которое вам нужно больше контролировать, например, музыкальное приложение, вы можете заменить его тем, которое имеет эту функцию.

Изменить ОС вашего телефона (дополнительно)

Если вас не беспокоит риск взлома некоторых (плохо написанных) приложений, а ваше устройство имеет права, вы можете следовать этим инструкциям, чтобы отредактировать образ системы Android, чтобы увеличить количество уровней. Этот сайт содержит пошаговые инструкции, включая установку инструментов разработчика, необходимых для внесения системных изменений; Резюме для знающих людей выглядит следующим образом:

  1. Получить framework.jarс вашего устройства и запустить baksmaliна нем.
  2. редактировать framework\android\media\AudioService.smali
  3. Ищите, 0xft 0x0t 0x0t 0x0tчтобы найти таблицу уровней звука.
  4. Замените первое число в каждой строке на желаемое количество уровней (в шестнадцатеричном формате).
  5. Запустите smaliдля создания нового framework.jar, а затем замените оригинал на устройстве.

2
@AndrewB Это звучит как что-то, что должно быть ответом само по себе. Это не совсем обсуждение моего ответа, для чего и нужны комментарии.
Дэн Халм,

6

Изменить: это приложение выглядит стоит - https://forum.xda-developers.com/android/apps-games/app-precise-volume-override-androids-t3573562 ( https://play.google.com/store /apps/details?id=com.phascinate.precisevolume )

Я закончил тем, что использовал это приложение на своем Nexus 4 - поддерживает до 100 уровней громкости. Это не идеально, но должно быть достаточно, пока они, надеюсь, не решат то, что кажется такой простой проблемой.

https://play.google.com/store/apps/details?id=opotech.finevolumev2

Обсуждается здесь

http://androidforums.com/android-lounge/490543-volume-control-in-android-os.html


Увы, это могло сработать, когда этот ответ был написан, но, похоже, он больше не работает. В Android Pie (9), несмотря на то, что приложение отображает изменения громкости в 1%, фактическая громкость резко возрастает, что говорит о том, что оно все еще аппаратно заблокировано до идиотских 15 уровней громкости Android.
Kyralessa

4

Если ваш телефон рутирован или у вас есть собственное рекавери (например, TWRP), это на самом деле намного проще. Единственное, что вам нужно сделать, это добавить следующую строку в ваш build.propфайл, расположенный в /system:

ro.config.media_vol_steps=30

Где 30 представляет количество шагов.

Это можно сделать с помощью обозревателя корневых файлов (например, Root Browser ), либо через VIтерминал TWRP, либо через adb.


3

Я первоначально разместил это как ответ на этот вопрос: Как увеличить / уменьшить громкость меньшими приращениями / уменьшениями? К сожалению, этот метод не будет официально работать с Nougat (из-за некоторых отсутствующих требований)

Обходной путь:

Как и ожидалось, такая модификация потребует установки root или какого-либо вида прошивки zip для установки платформы Xposed.

Куба Каламарц создал модуль Xposed под названием VolumeSteps +, который позволяет регулировать количество шагов для каждой функции громкости системы.

Хорошо, что я заметил в этом модуле то, что он привязан к системе настроек (т.е. вам не нужно открывать интерфейс модуля, вместо этого вы можете управлять с помощью кнопки громкости)

Предпосылки

особенности

  • Измените количество шагов громкости для потоков будильника, музыки, уведомлений, звонка, системы и входящих вызовов.

  • Возможность изменить его где-то между 5 и 50 шагами

  • Используйте громкость музыки по умолчанию для панели громкости при нажатии кнопок громкости.

инструкции

  1. Скачайте VolumeSteps + и установите

введите описание изображения здесь

  1. Активируйте модуль в Xposed Settings и перезагрузите устройство, чтобы изменения вступили в силу.

  2. Откройте VolumeSteps + в ящике приложения

  3. Отрегулируйте ваши шаги громкости:

    • У каждой категории тома есть свой пункт меню. Выберите тот, который вы хотите отрегулировать, затем с помощью ползунка для точной настройки шагов громкости нажмите OK, когда закончите.

введите описание изображения здесьвведите описание изображения здесь

  • Найдите прирост, который соответствует вашим потребностям.

    1. Перезагрузите (важно) ваше устройство, и новые шаги громкости будут доступны даже при нажатии кнопки громкости. Виола!

Отказ от ответственности (я не связан с этим приложением, однако я использую его, поэтому я написал пост, чтобы поделиться своим опытом с другими конечными пользователями)

Nb: я тестировал этот обходной путь сам, и он делает точно так, как описано

Особая благодарность


1

Samsung SoundAssistant - это ваша черника. Бесплатное приложение. Обеспечивает общесистемный точный контроль громкости с регулируемыми приращениями и настройками для каждого приложения.


Обратите внимание, что он совместим только с устройствами с Samsung Experience версии 8.5 или более поздней.
Андрей Т.

1

Это должно помочь некоторым людям, и это позволяет лучше контролировать, а не громкость ...

1) Перейдите к параметрам разработчика (включите параметры разработчика, если вы еще этого не сделали).

2) Затем включите «Отключить абсолютную громкость».

3) Вам может потребоваться перезагрузить устройство Android, чтобы оно вступило в силу.

Шаги теперь более разумны. Другими словами, он отвечает на ваше «Примечание», так как теперь громкость (по крайней мере, в моих наушниках Bluetooth) теперь имеет гораздо меньшие шаги - она ​​больше не переходит от слишком тихой к слишком громкой за один шаг!


Как ты заставил это работать? Я попробовал это только сейчас (используя наушники Bluetooth) и не заметил никакой разницы вообще. Существуют ли дополнительные действия (например, отключить или забыть, затем повторно подключить устройство Bluetooth; перезагрузить телефон; что-то еще)?
Kyralessa

Нет, извини, для меня это сработало после того, как я это сделал. Я думаю, что мне сначала пришлось перезагрузить устройство. Но мне снова пришлось включить абсолютную громкость, так как это означало, что некоторые устройства были сумасшедшими. Было бы неплохо, если бы Google просто исправил это / дал вам возможность обрабатывать устройства, которые требуют больше шагов! :(
Тревор

После перезапуска вроде бы сработало. Регулятор громкости наушников раньше был привязан к медиафайлам моего телефона; теперь они отделены. У меня все еще есть 15 уровней регулировки громкости в Android, но возможность регулировать громкость телефона и наушников по отдельности дает мне намного лучший контроль громкости, чем раньше. Благодарность!
Kyralessa

-1

Я не думаю, что это возможно. Громкость звука контролируется аппаратным элементом, который имеет ограниченное количество уровней громкости.


11
Это не правда. Если вы не знаете, пожалуйста, не угадывайте.
Дэн Халм

@DanHulme Есть аппаратный усилитель. И это получает свой вклад от преобразователя DA. Так что было бы возможно рассчитать уровни, прежде чем преобразовать их в аналоговый сигнал. Но для повышения SNR можно использовать аппаратный микшер.
Уве Плонус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.