Клавиатура Google против клавиатуры Android (AOSP)


9

Есть ли разница между Google Keyboard , который недавно был выпущен в Play Store, и Android Keyboard (AOSP) в проекте с открытым исходным кодом?

Обновление: мне нужно отличие от предполагаемой функции

Ответы:


1

Это та же клавиатура, что и у клавиатуры Android от Jelly Bean (4.2), как я читал. Смотрите то есть эту статью.

Повторное чтение точно указывает на то, что это приложение должно предоставлять клавиатуру, которая была установлена ​​только на телефонах Nexus с Android 4.2 до предыдущей версии Android (4.0+) на других смартфонах и планшетах, включая такие функции, как «смахивание» и жесты.

На Androidcentral есть еще одна статья


1

Моя клавиатура AOSP позволила мне долго нажимать некоторые клавиши для пунктуации. Я мог бы держать «м», чтобы получить «?» и теперь я больше не могу на клавиатуре Google.


Вы можете нажать клавишу 123 и, удерживая ее, сдвинуть туда, где была клавиша m, которая теперь будет отображать? Это быстрый способ добраться до номеров тоже. Кроме того, вы можете скользить от клавиши Shift, чтобы использовать один символ.

1
Вероятно, это клавиатура CyanogenMod, которая озаглавлена Android Keyboard (AOSP)и имеет символы на каждой клавише.
Джоэл Рондо

1

Насколько я понимаю, клавиатура AOSP доступна в CM Roms, ее называют «стандартной» клавиатурой, когда вы прошиваете ПЗУ на основе CM. Что касается Google Keyboard, то она официальная на устройствах Nexus. Мне лично нравится клавиатура CM (AOSP). Это позволяет мне долго нажимать клавиши для пунктуации, я очень привык долго нажимать «м» для «?» и 'z' для '!'. Раздражает, что я не могу сделать это на официальной клавиатуре. Я также не могу найти отдельный APK для клавиатуры CM (AOSP)


Существует EnhancedIME, который, по-видимому, является клавиатурой AOSP с некоторыми улучшениями: forum.xda-developers.com/android/apps-games/…
ccpizza
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.