Разблокировать телефон с помощью другой кнопки


8

У меня Nexus 4, и все в порядке, но я понял, что кнопка питания работает не так, как я хочу. Иногда мне приходится нажимать его дважды или нажимать сильнее, поэтому мой вопрос: могу ли я настроить свой телефон на разблокировку с помощью другой кнопки, например, с помощью кнопок регулировки громкости? Есть ли какое-нибудь решение на случай, если кнопка питания выйдет из строя?


Это может быть возможно с помощью Tasker , если на вашем устройстве есть кнопка камеры (которая была, когда я выглядел в последний раз, единственной аппаратной кнопкой, с которой вы могли связать действия) ...
Иззи

Если на вашем устройстве нет аппаратной кнопки камеры, как предлагает @Izzy, то я считаю, что это возможно и на рутованном устройстве. Но вы бы по сути потеряли кнопку ради новой кнопки питания.
Требор Руд

Но у меня просто есть 3 кнопки, кнопка питания и две кнопки
регулировки

1
Я не думаю, что вы пожертвовали бы одной из ваших кнопок громкости. И кнопка питания - это та, которую вы хотите «заменить». Так что ответ как-то очевиден, верно?
Иззи

Ответы:


2

Когда в моем рутированном LG P500 произошла ошибка с кнопкой включения и возврата, я использовал Button savior . Это приложение работает без каких-либо ограничений на рутированных устройствах и с некоторыми ограничениями на рутированных.

Это приложение создает небольшое наложение на экране (которое настраивается с точки зрения его размера, видимости, положения и т. Д.), И нажатие этого наложения перемещает виртуальные кнопки на экране, чтобы заблокировать, увеличить или уменьшить громкость, назад, домой, поиск, меню камера и т. д.

Он действительно был назван удачно, так как он спас мою поездку в сервисный центр, чтобы выложить деньги на телефон для замены ключей.


Большое спасибо, я буду помнить этот ответ. Определенно я буду использовать это!
Кастибланко

Кнопка питания на самом деле не может быть заменена на любую программную клавишу, так как она также используется для включения питания, во время которого никакой программный компонент не может помочь. Помимо этого этот ключ играет важную роль при загрузке в режиме восстановления. Опять же, это не будет работать с программным ключом. Но в моем случае кнопка питания работала только непоследовательно, как вы сказали, и кнопка возврата полностью перестала работать. Было сложно при использовании CWM и, следовательно, переключил TWRP touch recovery.
Нараянан


0

Та же проблема произошла с моим отцом Nexus 4 телефона. Мы попробовали 3-4 софта, лучший из них - Авто Экран. На этом софте использовался датчик приближения слева вверху, просто коснитесь этого датчика один или два раза (установлен в настройках) ... и ваш телефон разблокируется без питания btn. на самом деле он также поддерживает датчик силы тяжести, но может быть несовместим с Nexus 4.

Также работает без рутирования.


Итак, все эти приложения работали нормально?
Кастибланко
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.