Что именно представляет собой процесс CloudAgent? Его файлы кушают пространство как сумасшедшие


16

У меня есть куча обычных вещей, происходящих в моем телефоне (Samsung Grand, Android 4.1.2), таких как автообновления приложений, Twitter, Dropbox и т. Д. В большинстве случаев ясно, какие для них настройки сети (Wi-Fi). только все вещи) и они четко отражены в статистике данных.

Единственным исключением является процесс «CloudAgent», который:

  • на самом деле не ясно, к чему это относится (это часть Android?
  • ест пространство как сумасшедший (его папка была больше чем 1 ГБ из 4 ГБ системного пространства)
  • ест сеть, даже когда не по вайфай

Хотя на самом деле это не вызывает серьезных проблем, это сильно сбивает с толку - что это такое, что оно делает и какие настройки контролируют его?

Ответы:


19

Это программное обеспечение Samsung, встроенное в некоторые телефоны Samsung. Как и приложение Dropbox, это сервис для автоматической загрузки фотографий, сделанных вами на телефон; он подключается к вашей «учетной записи Samsung», если вы ее создаете. Он также интегрируется с Dropbox для синхронизации фотографий в галерее устройства; если в Dropbox также включена функция «Загрузка камеры», это может привести к тому, что на вашем телефоне будет две копии каждой фотографии: обычная и одна в хранилище CloudAgent.

Вы можете изменить его настройки, зайдя в главное приложение « Настройки» и выбрав « Облако» в списке « Диспетчер приложений» (в разделе « Устройство »). Вы можете очистить его данные и отключить его, или «заморозить» приложение, если ваше устройство рутировано, и единственное последствие - это то, что фотографии из Dropbox не будут отображаться в Галерее. Если у вас также установлено приложение Dropbox, Dropbox все еще может синхронизировать (и автоматически загружать фотографии) без запуска CloudAgent.


2
Понятно ... Выяснилось, что это действительно соответствует "Облаку" в настройках, и причина, по которой он занимал место (и, вероятно, сеть), заключалась в том, что там была включена настройка для синхронизации всех моих изображений Dropbox с галереей Android (что я и делаю действительно не пользуюсь, поэтому не обращал внимания). Отключение этого очищенного гигантского кэша и остановка отображения материалов Dropbox в галерее (загрузка по-прежнему работает как обычно).
августа

1
Спасибо за вашу дополнительную информацию: я добавил это в свой ответ, чтобы помочь будущим посетителям.
Дан Халм

1
Конечно, так мы катимся на SE. ;) Обратите внимание, что это, похоже, не связано с функцией автоматической загрузки (которая есть в Dropbox и включена в его приложении), это, кажется, некоторая дополнительная Samsung, созданная для автоматической загрузки из Dropbox для интеграции в галерею. Телефон поставляется с промоушеном Dropbox + 50 ГБ, так что, думаю, Samsung чувствовал себя обязанным испортить его дополнительными прибамбасами. :)
августа

1
Функция автоматической загрузки из Dropbox на телефоне с промо-акцией объемом 50 ГБ звучит как очень простой способ вывести телефон из системного пространства, даже если он ограничен изображениями.
Velociraptors

1
Просто к сведению, если вы отключите синхронизацию Dropbox, он не удалит данные с SDCard. Я использовал ES File Explorer, чтобы удалить файлы из папок в каталоге cloudagent с [внутренней] SD-карты.
PasadenaGeek
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.